Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопрос газификации сел Хунзахского района обсудили в Министерстве транспорта, энергетики и связи

Автор: Пресс-служба МР "Хунзахский район"

05 августа в Министерстве транспорта, энергетики и связи Республики Дагестан под руководством министра Сайгидпаши Умаханова прошло совещание по вопросу газификации населенных пунктов Хунзахского района.

05 августа в Министерстве транспорта, энергетики и связи Республики Дагестан под руководством министра Сайгидпаши Умаханова прошло совещание по вопросу газификации населенных пунктов Хунзахского района.
В нём приняли
участие глава МР «Хунзахский район» Саид Юсупов, Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» Андрей Кожарский , начальник Управления ТЭК Гамзатхан Гамзатханов, директор ГКУ РД «Дагсельхозстрой» Муталип Муталипов, представители подрядных организаций.
                    "Структурами ПАО "Газпром" принято решение о завершении строительства межпоселковых газопроводов в Хунзахском районе в кратчайшие сроки."  - заявил Генеральный директор ООО "Газпром межрегионгаз Махачкала" Андрей Александрович Кожарский.
          Напомнм, что во исполнение указанных обязательств Правительством Республики Дагестан проведено строительство внутрипоселковых газовых сетей в населенных пунктах Хунзахского района, протяженностью 80 км.
          Сегодня для подачи газа в данные населенные пункты согласно "Программе развития газоснабжения и газификации Республики Дагестан" за счет инвестиций ООО «Газпром межрегионгаз» проводится строительство объекта газификации от ГРС "Тануси" до сел Тануси,  Гиничутль, Арани и Хунзах с отводом к селу Цада.

 Для его завершения необходимо построить участок газопровода, протяженностью 830 метров.

          «Мы несколько раз  выезжали в Хунзахский район и встречались с активом. Заверили, что сделаем всё возможное, дабы завершить строительство необходимых газовых сетей до начала отопительного сезона и именно эта задача поставлена сейчас перед исполнителями и ответственными лицами» — отметил Сайгидпаша Дарбишевич.

          В свою очередь, глава Хунзахского района Саид Юсупов поблагодарил собравшихся за внимание к столь важной и наболевшей теме и отметил, что наа данном этапе подрядчикам поручено в срочном поряде завершить работы на внутрипоселковых развязках газовых сетей.

«Появление голубого топлива в домах жителей села – событие, которого возможно здесь ждут больше всего. Администрация района готова и будет оказывать всевозможную поддержку в строительстве газопровода и в вопросах подготовки потребителей к приему газа.» — подчеркнул глава муниципалитета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

134