Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

10.10.2017 11:34 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Плановое совещание состоялось в администрации Хунзахского района

Автор: Пресс-служба МР "Хунзахский район"

В администрации Хунзахского района 10 октября прошло плановое совещание, где были рассмотрены вопросы предоставления государственных и муниципальных услуг населению.

В администрации Хунзахского района 10 октября прошло плановое совещание, где были рассмотрены вопросы предоставления государственных и муниципальных услуг населению. Вел мероприятие заместитель главы района Шамиль Аммаев.

В работе совещания приняли участие заместители главы района Асадали Абдуразаков и Гамид Гитинов, руководители структурных подразделений и органов районной администрации.   

На совещании был подробно рассмотрен план исполнения поручений главы района. Ответственные лица доложили о ходе исполнения данных поручений.

Шамиль Аммаев подробно остановился на вопросе по предоставлению госуслуг населению. Исполняющий обязанности начальника отдела по организационным вопросам и взаимодействию с сельскими поселениями Шамиль Валиев доложил о ситуации с оказанием госуслуг в сельских поселениях района. «Во всех 24 сельских администрациях открыт доступ к предоставлению госуслуг. Основные затруднения зарегистрированы в прикутанных хозяйствах и в Буцринском сельском поселении из-за плохой связи и слабого технического оснащения», – сказал Валиев. 

Согласно майским указам Президента РФ Владимира Путина, показатель доли граждан в регионе, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, к концу 2017 года, должен составить не менее 70%. Как выяснилось в ходе совещания, в администрации Хунзахского района ведется большая работа в данном направлении.

«Необходимо довести данную информацию непосредственно до граждан, и в этом значительная роль отводится именно главам и секретарям, работающим непосредственно в той или иной сельской администрации», – пояснил Шамиль Аммаев.

Ведущий специалист отдела сельского хозяйства и развития предпринимательства Гусейн Омаров рассказал собравшимся о работе, проводимой по выявлению неформальной занятости в районе: «На прошлой неделе вместе со специалистами отдела мы собрали данные по выявлению неформальной занятости в прикутанных хозяйствах, а также объездили ряд СПК района. Сейчас данные фиксируются, и специалисты подводят по ним соответствующие итоги».

В завершение совещания говорили присутствующие о проблемах, связанных с наступлением холодов, и подготовке образовательных учреждений района к отопительному сезону. Об этом рассказал начальник отдела образования Залимхан Омаров. Начальник отдела по физической культуре и спорту Абдулкадир Гайдарбеков также поднял вопрос о ремонте отопительного котла в спорткомплексе им. Р. Гамзатова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1