Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

18.10.2017 16:04 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Газпром планирует до 20 ноября подать газ в 5 сел Хунзахского района

Автор: Пресс-служба МР "Хунзахский район"

Министр транспорта, энергетики и связи РД Сайгидпаша Умаханов в ходе своего выступления также выразил надежду, что в срок до 20 ноября в 5 селах Хунзахского района появится «долгожданное голубое топливо».

Сегодня, 18 октября, в администрации Хунзахского района прошло совещание под руководством главы Хунзахского района Саида Юсупова по вопросам газификации населенных пунктов Хунзахского района. В работе совещания приняли участие министр транспорта, энергетики и связи РД Сайгидпаша Умаханов, начальник управления топливно- энергетического комплекса Минтрансэнергосвязи РД Гамзатхан Гамзатханов, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» Владимир Анастасов, первый заместитель исполнительного директора ООО «Газпром газораспределение Дагестана» Дмитрий Бойко Владимир Анастасов, представители подрядных организаций, актив района и СМИ.

Открывая совещание, глава Хунзахского района Саид Юсупов в первую очередь подчеркнул значимость завершения для Хунзахского района работ по газификации и поблагодарил всех участников и гостей совещания за помощь и участие в данном проекте.

Министр транспорта, энергетики и связи РД Сайгидпаша Умаханов в ходе своего выступления также выразил надежду, что в срок до 20 ноября в 5 селах Хунзахского района появится «долгожданное голубое топливо».

«Трубы уже в пути, внутренние работы проводятся, а оставшиеся работы, как нам обещали специалисты, должны быть завершены сроком до 20 ноября», — заявил министр.

Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» Владимир Анастасов в своем выступлении отметил, что оказание помощи как Хунзахскому району, так и другим муниципалитетам- вопрос принципиальный и будет доведен до конца.

«Есть пробелы и в нашей работе и учитывая все это, мы отправим сюда дополнительную помощь, чтобы уложиться в намеченные сроки и подать в эти села тепло», — отметил в свою очередь Владимир Анастасов.

В завершение совещания Саид Юсупов поднял вопрос об открытии лицевых счетов и поручил трем главам сельских поселений провести разъяснительную работу с населением, а заместителю главы района Шамилю Аммаеву дал поручение проконтролировать данный процесс и еженедельно докладывать о состоянии текущих дел.

С завтрашнего дня, по словам главы района, на втором этаже здания Росссельхозбанка будет располагаться офис ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» для открытия лицевых счетов, а и.о. старшего мастера МУ Гергебильского и Унцукульского районов Муслим Султанов будет проводить данную работу.

Кульминацией совещания стало приятное событие- присуждение почетного звания «Почетный гражданин Хунзахского района» министру транспорта, энергетики и связи РД Сайгидпаше Умаханову от рук главы района Саида Юсупова за личный вклад и всестороннюю помощь Хунзахскому району, в том числе и в вопросах по проведению газа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26