Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

24.03.2017 17:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экологическая викторина для детей прошла в Хунзахском районе

Мы уже знаем, что 2017 год объявлен Годом экологии, а в Дагестане он объявлен еще и годом Каспия и других водных ресурсов.

Мы уже знаем, что 2017 год объявлен Годом экологии, а в Дагестане он объявлен еще и годом Каспия и других водных ресурсов.

Увы, сегодня человечеству приходится напоминать о важности проблем, связанных с охраной водных ресурсов и пресной воды. Поэтому каждый год 22 марта планета отмечает Всемирный день водных ресурсов. Генеральная Ассамблея ООН призвала все страны проводить в этот день специальные мероприятия и Хунзахский район не стал исключением.

К этому дню заведующий библиотекой в селении Хариколо, Гаджи Абдуллаев провел экологическую викторину-путешествие "Вода, вода, кругом вода..." для учащихся одной из школ муниципалитета.

Ребята познакомились с особенными свойствами воды, с распространением её в природе и использованием воды человеком.
Узнали большое количество водных растений и животных, вспомнили героев сказок и мультфильмов, которые живут в воде, а также порассуждали о том, как нужно беречь воду и охранять водоёмы от загрязнения.

Вместе с заведующим библиотекой дети провели увлекательную беседу на тему "Берегите воду. Не загрязняйте ее!" В ходе которой была отмечена особая роль водных ресурсов в жизни человека.
"Помимо викторины мы оформили интересный стенд
"Вода источник жизни", на котором изобразили круговорот воды в природе, повседневное ее применение, а также ее роль для всего живого. Очень важно, что бы дети воспринимали информацию не только на слух, но и визуально" — подчеркнул Гаджи Абдуллаев.

В рамках Дня водных ресурсов детишкам провели экскурсию к родникам и водным источникам села, что вызвало массу положительных эмоций у них, а также закрепило полученные, в ходе беседы, знания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10