27.03.2017 22:01 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наш земляк - серебряный призер Первенства России по дзюдо

На Первенстве России до 23 лет уроженец села Цада, Хунзахского района Гамзат Заирбеков стал серебряным призером.

Об этом 27 марта нам сообщил тренер дзюдоиста Хайбула Чеэров.
В своем официальном Instagram глава района Саид Юсупов поздравил юного призера: "Поздравляю с достойным выстпулением, Гамзат! Мы знаем, что этот турнир стал для тебя первым после операции и длительного восстановления и уверены, что впереди у тебя новые вершины, ин ша Аллагь!
Гордимся тобой!
Отдельная благодарность тренерам Чеэрову Хайбуле и Магомедову Ахмеду за вклад в дело развития спорта и воспитания талантливых и успешных спорстменов!"

Напомним, крупнейший центр угледобывающей отрасли России второй раз выступает гостеприимным хозяином финальных состязаний отечественного календаря. Пять лет назад здесь состоялся Чемпионат страны среди мужчин и женщин.
На татами СРК "Арена" в течение трех днейсостязались спортсмены 1995-1999 годов рождения. Соревнования ближайшего резерва сборной страны собрали более 460 атлетов из более чем 60-ти регионов страны.
Самые большие команды в состязаниях юниоров в Кемерово были у Северного Кавказа и Юга – по шесть спортсменов в каждой категории