Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

27.03.2017 18:11 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хунзахском районе обсудили вопросы инвентаризации земель и повышения эффективности управления муниципальными землями

27 марта, в администрации Хунзахского района, под руководством заместителя главы района Шамиля Садрудинова прошло совещание по вопросам инвентаризации земель и механизмов повышения эффективности   управления муниципальными землями.

27 марта, в администрации Хунзахского района, под руководством заместителя главы района Шамиля Садрудинова прошло совещание по вопросам инвентаризации земель и механизмов повышения эффективности   управления муниципальными землями.

В работе совещания приняли участие руководитель МБУ «ОКС» Саадула Батыров и его заместитель Якуб Абдулаев, а также специалисты  МБУ «ОКС»  Гаджи Абасов и Газияв Абдулмеджидов.

В ходе совещания Шамиль Садрудинов   ознакомил присутствующих с   информацией, по проведенному ранее совещанию у заместителя Председателя Правительства РД Елены Толстиковой, по вопросу инвентаризации земель, входящих в границы муниципальных образований и механизмов повышения эффективности управления землями, инвентаризации и дальнейшего эффективного использования  муниципальных объектов незавершенных  строительством  расположенных на территории МР «Хунзахский район».

На совещании было отмечено, что общая численность населения Хунзахского района на 1 января 2017 года составляет 33 878 человек, а общая площадь земель – 55 191 га. Имеется всего 23 сельских поселения.

«Нашему району необходимо до 28 апреля представить в Минимущество РД «дорожную карту» по разработке и принятию программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры, программы комплексного развития транспортной и социальной  инфраструктуры. Учитывая эти требования необходимо на местах провести соответствующую работу», — заключил заместитель главы района.

В завершение Шамиль Гамзатович предупредил о том, что идентичные вопросы будут обсуждаться также на совещании 4 апреля, а к этому сроку необходимо заполнить соответствующую таблицу  и следовательно представить информацию всрок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26