Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

28.03.2017 14:18 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Еженедельное плановое совещание прошло в Хунзахском районе

28  марта, в администрации    Хунзахского    района   прошло плановое совещание. Вел мероприятие глава района Саид Юсупов.

28  марта, в администрации    Хунзахского    района   прошло плановое совещание. Вел мероприятие глава района Саид Юсупов.

В работе совещания  приняли участие руководитель МРИ ФНС России № 13 по Республике Дагестан Джабраилов Джабраил, заместители главы МР «Хунзахский район» Шамиль Аммаев, Шамиль Садрудинов, Гамид Гитинов, руководители структурных подразделений и органов районной администрации, а также правоохранительных органов.

Открывая совещание, Саид Юсупов отметил важность контроля очистки дорог в связи с резким похолоданием и выпавшим ночью снегом. В этой связи заместителю по общественной безопасности Гамиду Гитинову поручено проконтролировать, а работникам организации «Хунзахские РЭС» подготовиться к аварийным отключениям заблаговременно.

 

«По необходимости аварийные дорожные участки надо   засыпать   песком. Многие поменяли зимнюю резину на летнюю и сейчас это очень опасно.  Выезжайте на дорогу совместно с САХ «Благоустройство» и помогайте дорожной службе», — отметил  глава района Саид Юсупов.

В продолжении темы погодных условий, Начальнику ОГИБДД ОМВД РФ по Хунзахскому   району  Баталу Магомедову поручено проводить   рейды  в  темное время суток и особенно тщательно контролировать дорожное движение и безопасность на дорогах.

На повестке дня стоял вопрос ремонта детского сада и проведения газопровода к средней школе в селе Мочох. Шамилю Аммаеву и начальнику отдела образования  муниципалитета Залимхану Омарову напомнили о сроках исполнения данных поручений, которые взяты под личный контроль главы района.

Саид Юсупов распорядился ежемесячно представлять  план мероприятий района, а также организовать график приема граждан заместителями главы района по сельским поселениям и ежеквартально представлять его для рассмотрения.

Обсудили и проект моста в селе Хини – он пока на стадии разработки. Главная проблема – большие финансовых затратах и трудоемкость данной работы.

Джабраил Джабраилов обсудил план предстоящих рейдов по сбору налогов в сельских поселениях Хунзахского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6