Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

29.03.2017 20:01 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Совещание по вопросам развития сельского хозяйства прошло в Хунзахском районе

28 марта, в администрации Хунзахского района, под руководством заместителя главы района Шамиля Аммаева   состоялось совещание с работниками отдела сельского хозяйства по вопросам развития в муниципалитете сельскохозяйственной отрасли как одной из главных ресурсообразующих  отраслей.

28 марта, в администрации Хунзахского района, под руководством заместителя главы района Шамиля Аммаева   состоялось совещание с работниками отдела сельского хозяйства по вопросам развития в муниципалитете сельскохозяйственной отрасли как одной из главных ресурсообразующих  отраслей. В работе совещания также принял участие заместитель главы района Шамиль Садрудинов, заместитель начальника отдела сельского хозяйства и развития предпринимательства администрации МР «Хунзахский район» Омаров Гусейн, главный бухгалтер отдела сельского хозяйства и развития предпринимательства Мусаева Паврузат. 

В первую очередь Шамиль Магомедович поинтересовался возможностью проведения  на местах  грантовой поддержки сельхозпредприятий  в связи с новыми изменениями Правительства РД от 14 февраля 2017 года под №27. 

«На сегодняшний день, учитывая задолженность многих сельскохозяйственных предприятий района, требования для получения субсидии, стали практически нереальны для исполнения,  в том плане, что затребованы такие документы как выписка из Росреестра юридических лиц, заверенную получателем, справка о бухгалтерской отчетности о финансово- экономическом состоянии хозяйства за предшествующий год, справка об отсутствии просроченной задолженности по уплате налогов и других платежей и документ, подтверждающий право собственности или право постоянного пользования на землю», — отметила Мусаева Паврузат.

В ходе обсуждения, было принято решение обратиться к представителям Министерства сельского хозяйства РД с целью пересмотреть данные изменения.

Также коснулись вопроса проведения производственной проверки с целью анализа зимовки скота и подготовки к весенне- полевым работам в зонах отгонного животноводства, расположенных в Кумторкалинском, Бабаюртовском, Хасавюртовском и  Кизилюртовском  районах, а также в Кочубейской зоне. После обсуждения данного вопроса было принято решение о начале проверки  сельскохозяйственных  предприятий района  начиная со следующей недели.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11