Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

29.03.2017 08:34 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хунзахском районе обсудили вопросы сбора налогов

В администрации Хунзахского района, под руководством заместителя главы района Шамиля Садрудинова прошло совещание по вопросам актуализации налоговой базы.

28 марта, в администрации Хунзахского района, под руководством заместителя главы района Шамиля Садрудинова прошло совещание по вопросам актуализации налоговой базы.

В работе совещания приняли участие руководитель МРИ ФНС России №13 по РД Джабраилов Джабраил, заместитель начальника отдела контрольной работы ФНС №13 Марат Рахматулаев, начальник юридического отдела Гасан Абдулаев, начальник отдела по организационным вопросам и взаимодействию с сельскими поселениями    Мухудада Патахов, главы сельских поселений.

В ходе совещания в основном обсудили вопросы сбора ЕНВД, имущественного и  земельного  налогов. Основная проблема, как выяснилось, состоит в неупорядоченности   определения категории земель, из – за чего усложняется процесс сбора налогов. Многие земли сельскохозяйственного назначения числятся за физическими лицами в Росреестре   как земли населенного пункта. 

В ходе обсуждения данного вопроса было принято решение совместно с курирующим заместителем согласовать в Росреестре механизм упорядочения категории данных земель.  

«Одной из важных проблем в налоговой сфере остается проблема со злостными неплательщиками районов и принятия соответствующих мер. Например , в с. Буцра, нам предоставили список из 23 человек. В соответствие   с законодательством РФ администрация района также примет меры по предотвращению таких противоправных действий», — отметил Мухудада Патахов.

Джабраилов Джабраил отметил,что каждый четверг, согласовав предварительно с прокуратурой Хунзахского района и полицией, необходимо организовать рейды по сбору налогов  для повышения эффективности проводимой работы по актуализации .

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18