Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

12.04.2017 22:18 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Поехали!: в Дагестане провели флешмоб ко Дню космонавтики"

12 апреля мир отмечает День авиации и космонавтики. Именно наш соотечественник Юрий Гагарин совершил первый полет в космос и произнес свое знаменитое «Поехали!».

12 апреля мир отмечает День авиации и космонавтики. Именно наш соотечественник Юрий Гагарин совершил первый полет в космос и произнес свое знаменитое «Поехали!».

            Но нельзя забывать, что именно в этот день 12 апреля 1919 года в мире также состоялся первый «субботник».

Жители Хунзахского района по этому случаю решили инициировать двойной праздник, призвав к уборке Гоцатлинской ГЭС соседние муниципалитеты.         Результат не заставил себя ждать и с самого утра к Гоцатлинской ГЭС подъезжали машины с трех горных районов Дагестана: Хунзахского, Тляратинского и Шамильского. Наряду со всеми активное участие в субботнике приняли и главы районов: Саид Юсупов, Раджаб Раджабов и Магомед Гасанов.

«Юрий Алексеевич говорил «облетев Землю в корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать её!»  и здесь мне нечего добавить!» — лаконично отметил глава МР «Хунзахский район» Саид Юсупов.

По окончанию субботника, в котором приняли участие около 300 человек и 5 единиц техники участники субботника выстроились надписью «Поехали!», тем самым напоминая о том, что будущее зависит от каждого из нас. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

51