Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

12.04.2017 16:54 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В День космонавтики школьники Хунзахского района посетили Планетарий ДГУ в Махачкале

12 апреля, учащиеся школ Хунзахского района посетили в столице Дагестана Планетарий Дагестанского государственного университета.

12 апреля, учащиеся школ Хунзахского района посетили в столице Дагестана Планетарий Дагестанского государственного университета.
                  В День первого полета в космос ребята услышали обзорную инструкцию в Махачкалинском Планетарии, где доктор физико-математических наук, профессор, заведующий кафедрой общей физики и директор планетария ДГУ Гусейханов Магомедбаг Кагирович рассказал об устройстве Вселенной и о первом полете человека в космос.
                  «Ровно 56 лет назад, когда наш Юрий Гагарин впервые освоил космос — великое событие потрясло мир. Символично, что сегодня мы с ребятами приехали в Махачкалу и посетили это удивительное место. По сути оно уникально, а для детей привлекательно возможностью совершить виртуальный полет в бескрайнее пространство и узнать о людях, посвятивших себя освоению орбиты загадочного мира. Важно отметить, что среди них и наши земляки, это Муса Манаров и Магомед Толбоев.»  — отмечает методист Отдела образования МР «Хунзахский район» Дибирчуева Рукият.
                  Напомним, что полет, длившийся всего 108 минут, стал мощным прорывом в освоении космоса. Имя Юрия Гагарина стало широко известно в мире, а сам первый космонавт досрочно получил звание майора и звание Героя Советского Союза.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

65