Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

13.04.2017 18:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тематическое занятие, приуроченные ко Дню космонавтики, провели в Гоцатлинском детском саду№1

12 апреля в Гоцатлинском детском саду №1 «Аленушка»  под руководством педагога Гамзатгаджиевой Патимат   провели тематическое занятие, посвященное  Дню космонавтики.

12 апреля в Гоцатлинском детском саду №1 «Аленушка»  под руководством педагога Гамзатгаджиевой Патимат   провели тематическое занятие, посвященное  Дню космонавтики. Основная цель мероприятия- расширение кругозора детей,  закрепление знаний о космических полетах и достижениях современной науки.

 «Я считаю, что воспитывать в детях гордость за свою страну, любовь к Родине необходимо с самого раннего детства. В ходе таких занятий нужно подвести детей к пониманию того, что космонавтом может стать только здоровый, образованный, мужественный человек», — отметила руководитель Гоцатлинского детского сада Шамилова Салтанат.

В процессе творчества  дети узнали о том, что 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин на корабле «Восток» стал космическим первопроходцем. Настоящим открытием для них стало и то, что в космосе побывали не только люди, но и собаки. Дошкольники своими руками  изготовили макеты «космических ракет». Занятие получилось интересным и познавательным, отметили организаторы мероприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19