Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

18.04.2017 12:42 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Межрайонная олимпиада, посвященная памяти учителя математики Зубаира Гасанбекова, состоялась в Хунзахском районе

15 апреля, в с. Арани, на базе Аранинской средней школы имени Расула Гамзатова, прошла Межрайонная олимпиада по математике, посвященная   завучу — учителю   математики Зубаира  Гасанбекова.

15 апреля, в с. Арани, на базе Аранинской средней школы имени Расула Гамзатова, прошла Межрайонная олимпиада по математике, посвященная   завучу — учителю   математики Зубаира  Гасанбекова. Основная цель олимпиады- привить учащимся любовь к математике, педагогическому труду и школе в целом. Спонсорскую и организационную помощь в проведении мероприятия оказали: транспортная компания «Добровоз», Дагавтодор, торговый дом «Акаро-2», ДГУНХ, ДУМД РД, Дагавтодор, администрация МР «Хунзахский район, а также ряд частных лиц.

Также в рамках мероприятия для учителей математики Хунзахского района был организован профессиональный   мастер – класс на тему:" Методика решения олимпиадных задач по математике».  Его провели кандидат физико- математических наук, доцент и заведующий кафедрой математики ДГУНХ Назаров Александр, старший преподаватель Испагиева   Асият, кандидат педагогических наук Мухидинов   Магомед и кандидат педагогических наук Аскеров Алаутдин.  В ходе круглого стола педагоги Хунзахского района совместно с преподавателями ВУЗа обсудили проблемы преподавания уроков математики в школе, обсудили вопросы проведения ЕГЭ и ОГЭ по математике. 

По результатам олимпиады первое место   занял ученик Батлаичской СОШ Мухтар Магомедов, второе место заняла ученица Хариколинской  СОШ Патимат Бартиханова, а третьего место удостоилась ученица  Хунзахской средней школы№1 Патимат  Омарова.

Победители и призеры, а также их преподаватели были награждены ценными призами и денежными вознаграждениями.

Ценные призы и подарки  призерам математической олимпиады  от руководителя Агентства по дорожному хозяйству РД Загида Хучбарова   были вручены его представителем, советником Сабанчиевым Надиром Абдулаевичем.

«Математические олимпиады не только помогают оценить степень математической полготовленности учеников, но и выявить наиболее одаренных и подготовленных учащихся в области математики. Огромное спасибо семье Гасанбекова Зубаира   за столь прекрасное мероприятие и за вклад, который они вносят в поднятие престижа образования и в поддержку одаренной молодежи», — отметила специалист отдела образования Хунзахского района Умагани Магомедова.
В целом, третья математическая олимпиада в Хунзахском районе, прошла на высоком организационном уровне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16