Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

20.04.2017 19:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хунзахском районе прошло зональное совещание Министерства транспорта, энергетики и связи по реализации проекта «Электронный гражданин» в Горном территориальном округе

Сегодня, 20 апреля,в с. Хунзах,  во дворце культуры имени Шахрудина Шамхалова, Минтрансэнергосвязь РД  провело зональное совещание по вопросам  реализации проекта «Электронный гражданин» в Горном территориальном  округе.

Сегодня, 20 апреля,в с. Хунзах,  во дворце культуры имени Шахрудина Шамхалова, Минтрансэнергосвязь РД  провело зональное совещание по вопросам  реализации проекта «Электронный гражданин» в Горном территориальном  округе. В работе совещания приняли участие  заместитель министра транспорта, энергетики и связи Дагестана Юсуп Малламагомедов, начальник Управления развития электронного правительства и госуслуг министерства Аскандар Магомедов,  начальник экспертного отдела  ГАУ МФЦ в РД Амир Мужаидов, глава МР «Хунзахский район» Саид Юсупов, глава МР «Цунтинский район» Пахрудин Магомедов, а также заместители глав администраций, руководители структурных подразделений МФЦ муниципалитетов Горного территориального округа. 

« Сегодняшнее совещание – это очень важное мероприятие, где будут освещены вопросы, связанные с предоставлением электронных услуг населению. Сегодня в подразделениях МФЦ   граждане могут получить более 400 услуг. Это большой барьер   между бюрократизмом в республике», — отметил Саид Юсупов, открывая совещание. 

В своем вступительном слове   заместитель министра транспорта, энергетики и связи Дагестана Юсуп Малламагомедов разъяснил присутствующим об основных направлениях работы в сфере предоставления электронных услуг:

«Основная цель нашего совещания- это увеличения доли граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме. Согласно   601 «майскому» указу Президента РФ Владимира Путина доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, к 2018 году должна быть не менее 70 % населения республики старше 14 лет. На данный момент 3 пункта указа мы выполнили успешно, сегодня в республике остро стоит вопрос, связанный с увеличением доли граждан, зарегистрированных на электронном госпортале».

Также   Юсуп Малламагомедов детально разъяснил участникам совещания задачу по регистрации в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА)  и основные механизмы регистрации граждан для получения госуслуг. «Создание пунктов регистрации на портале госуслуг не только в филиалах и ТОСПах МФЦ, но и в тех учреждениях, куда обращается множество граждан: МВД, Пенсионном фонде, учреждениях здравоохранения, центрах занятости, в муниципалитетах- одна из самых оптимальных способов повышения доли зарегистрированных граждан на госпортале»,- пояснил Юсуп Малламагомедов. 

В свою очередь о получении популярных государственных услуг  информацию представил начальник Управления развития электронного правительства и госуслуг министерства Аскандар Магомедов.

В завершение совещания, представитель филиала ГАУ МФЦ в РД по  Хунзахскому  району продемонстрировал на экране процесс регистрации и оказания популярных услуг на портале госуслуг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13