Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

26.04.2017 15:31 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Давай помечтаем и весь этот мир поделим на две половины»

25 апреля, в здании администрации Хунзахского района прошел конкурс чтецов, приуроченный к 75- летию народной поэтессы Дагестана Залму Батировой.

25 апреля, в здании администрации Хунзахского района прошел конкурс чтецов, приуроченный к 75- летию народной поэтессы Дагестана Залму Батировой.

Торжественное мероприятие началось с приветственной речи поэтессы:
"Ценить время, проведенное в стенах школы, ведь именно там закладывается фундамент будущей творческой личности. Каждая минута невозвратна, а значит мы должны провести её с пользой и с интересом" — подчеркнула поэтесса.

Перед участниками конкурса стояла задача удивить зрителя и жюри не только выразительными чтением, но и умением передать эмоции автора слушателям. Хочется отметить, что ребята подошли к этому очень ответственно, представ перед поэтессой и жюри в национальных костюмах.

По результатам конкурса призовые места были распределенным следующим образом: первое место среди учеников 5- 8 классов, заняла ученица Хунзахской школы № 2 Абакарова Багисултан. Победительницей среди учеников 9- 11 классов, стала ученица Батлаичинской школы Шахбанова Шамсият. Призерами также стали представители Хариколиснкой, Амушинской, Ободинской,Ахалчинской и Хунзахской школ.

"Мудрость Залму Батировой — её поэзия, которая в каждой строке несет в себе любовь к родной земле, подчеркивая ценности горянок и горцев. Большая гордость и честь для каждого из нас воочию пообщаться с великой поэтессой. Каждый из участников очень искренне прочитал строки Залму Батировой и, надеюсь, впитал полезное, ощутив неподдельную любовь к народу. Спасибо всем участникам и конечно же Вам, Залму, за такую теплую встречу "- подытожила в своём выступлении заместитель начальника по дополнительному образованию МР "Хунзахский район" Раисат Хаштихова.

Напомним, народная поэтесса Дагестана Залму Батирова родилась в 1941 году 27 апреля и уже завтра отпразднует свой 75-летний юбилей. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8