Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

03.04.2017 16:21 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Детской библиотеке Хунзахской МЦБ прошла "Неделя детской книги"

По традиции, во время весенних каникул, в Детской библиотеке Хунзахской МЦБ состоялась увлекательная акция- "Неделя детской книги".

По традиции, во время весенних каникул, в Детской библиотеке Хунзахской МЦБ состоялась увлекательная акция- "Неделя детской книги".

1-й день был посвящен Году экологии и Дню воды. Работники Детской библиотеки организовали экскурсию на природу. Библиотекарь Кебедова Написат провела беседу "Вода — источник жизни на Земле", а также викторину "Водные просторы Дагестана". Библиотекари призвали детей беречь и охранять природу, не бросать мусор, заботиться о друзьях наших меньших. После экскурсии ребята посетили Центральную библиотеку и ознакомились с композицией "Жизнь в горах".

2-й день был посвящен краеведению и родному краю. Несмотря на морозную погоду ребята собрались в Детской библиотеке. Работники библиотеки вместе с ребятами провели экскурсию в Краеведческий музей. Большой интерес у детей вызвала комната животного мира.

3-й день был посвящен религии и исламу. Библиотекари в рамках проведения "Недели детской книги " организовали экскурсию на зиярат "Абулмуслим шейха".

"4-й день был посвящен Дню сказок. Библиотекарь Кебедова Написат рассказала о жизни и творчестве таких великих сказочников как Г. Андерсен, Э. Успенский, А. Пушкин, юбиляра этого года и нашего земляка Г. Цадаса и др. Написат провела викторину "Сказки и басни Г. Цадасы". Также в этот день Детскую библиотеку посетили читатели библиотеки в с. Тануси вместе с заведующей Абдуллаевой Патимат и гости из Гунибского и Чародинского районов.

5-й день был посвящен экологии. Библиотекарь также рассказала детям о географии, флоре и фауне Хунзахского плата, провела викторину "Растительный и животный мир Дагестана". Работники Детской библиотеки вместе с ребятами провели экскурсию на природу и в парк — фонтан. Здесь дети с большим увлечением отгадывали загадки, играли в разные игры, и провели время с пользой", — сообщила директор Хунзахской Межпоселенческой Централизованной библиотеки Гимбатова Патимат

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5