Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

04.04.2017 20:36 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации Хунзахского района прошло выездное совещание Агентства по предпринимательству и инвестициям РД

4 апреля ,в администрации Хунзахского района, под руководством  главы района Саида Юсупова была организована рабочая встреча руководства Агентства по предпринимательству и инвестициям РД с представителями предпринимательского сообщества Хунзахского района. 

4 апреля ,в    администрации Хунзахского района, под руководством  главы района Саида Юсупова была организована рабочая встреча руководства   Агентства по предпринимательству и инвестициям РД  с представителями предпринимательского сообщества Хунзахского района. 

 В работе совещания приняли участие руководитель Агенства по предпринимательству и инвестициям РД   Башир Магомедов и его  заместитель Гамид Магомедов, заместитель директора ГАУ РД «Центра поддержки предпринимательства РД»  Загиди Махмудов, директор фонда «Дагестанской лизинговой компании» Арипов Магомед, директор ГАУ РД «Учебно – производственный комбинат» Сатабаева Арифа, заместители главы района,  начальник отдела экономики и прогнозирования Патимат Набиева, а также предприниматели Хунзахского района.

Открывая совещание, Саид Юсупов подчеркнул важность проведения  данного совещания, в целях  реализации муниципальной политики в сфере поддержки и развития предпринимательства.

Башир Магомедов в общих чертах ознакомил гостей и приглашенных с деятельностью Агентства по предпринимательству и инвестициям РД, соообщив о создании Совета по развитию предпринимательства и инвестиций при главе района и формах и видах государственной поддержки малого предпринимательства. 

Загиди Махмудов рассказал о деятельности Центра и истории его создания. 

Так, Постановлением Правительства РД №219 от 16 июля 2015г было  создано Государственное автономное учреждение РД «Центр поддержки предпринимательства Республики Дагестан», работа которого ориентирована на всемерную поддержку деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства в Республике Дагестан в рамках реализации подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Республике Дагестан на 2015-2017 годы» государственной программы Республики Дагестан «Экономическое развитие и инновационная экономика». Специалисты Центра предоставляют предпринимателям адресную, методическую, информационную, консультационную поддержку.

Об особенностях предоставления услуг лизинга сообщил предпринимателям  директор фонда «Дагестанской лизинговой компании» Магомед Арипов.

Директор ГАУ РД «Учебно – производственный комбинат» Сатабаева Арифа поделилась информацией об обучении и повышении квалификации рабочих кадров массовых профессий, занятых в сфере бытовых услуг, пользующихся спросом на рынке труда. 

С отчетом по инвестиционной деятельности Хунзахского района выступила Патимат Набиева:

 «15 марта 2016 года Постановлением администрации МР «Хунзахский район» создан  Совет по развитию малого и среднего предпринимательства при главе муниципального района.

На сегодняшний день в Хунзахском районе зарегистрировано 1096 субъекта малого предпринимательства, из которых 284 индивидуальных предприниимателей и 691 юридических лиц. Оборот субъектов малого предпринимательства за 2016 год составил 594,8 млн.рублей, а численность работников, занятых в сфере малого предпринимательства составляет  более 2200 человек. Объем налоговых поступлений от субъектов малого предпринимательства составил 24530 тысяч рублей, в том числе в муниципальный бюджет – 9800 тысяч рублей».

Также в ходе совещания были  подняты вопросы в сфере инвестирования, касающиеся представления грантов действующим индивидуальным предпринимателям. 

В завершение совещания было намечено посещение объектов предпринимательской и инвестиционной инфраструктуры Хунзахского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27