Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

10.05.2017 10:48 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Бессмертный полк» в Хунзахе объединил рекордное количество человек

Автор: Пресс-служба МР "Хунзахский район"

Акцию «Бессмертный полк», которая прошла 9 мая в Хунзахе поддержали более 2000 человек.

Акцию «Бессмертный полк», которая прошла 9 мая в Хунзахе поддержали более 2000 человек. Вот уже 6 год люди традиционно выходят на улицы с транспарантами и фотографиями своих отцов, дедов, родственников и земляков — ветеранов Великой Отечественной войны, напоминая о том, что никто не забыт и ничто не забыто.

            В этом году дружным ходом, под музыкальное сопровождении «Журавлей» Расула Гамзатова жители Хунзахского района и гости прошлись маршрутом от здания Администрации района до памятника погибшим солдатам. Масштабы акции поразили даже организаторов, из сел района и соседних муниципалитетов в Хунзахе собралось более 2000 человек – что стало самым масштабным мероприятием за всю историю акции в Горном территориальном округе.

Возглавил движение акции ветеран Великой Отечественной войны из Хунзаха Гимбатов Магомедрасул Гимбатович, который выступил перед собравшимися на родном языке, призывая молодежь к сохранению истории и любви к Родине.

«От имени администрации Хунзахского района,от имени депутатского корпуса района, от себя лично  хочу поздравить всех ветеранов, особенно наших ветеранов Магомедрасула Гимбатовича и Газиява Казанбиевича и пожелать всем долгих лет жизни, счастья, здоровья. Спасибо ветеранам за это мирное небо над головой на исторической хунзахской земле. Спасибо всем участникам парада, что пришли почтить память наших предков, победивших  фашизм. Они не думали о себе и делали все для приближения победы. Сегодня многие хотят забыть этот праздник, но у нас есть достойный лидер Владимир Путин, который знает цену прошлому и настоящему! С праздником!» — поприветствовал собравшихся глава МР «Хунзахский район» Саид Юсупов.

В праздничном событии в Хунзахе  также приняли участие директор  МФЦ РД Осман Хасбулатов, заместитель  министерства транспорта, энергетики и связи РД  Юсуп Малламагомедов, заместитель Председателя Счетной палаты РД Казанби Казанбиев, начальник пограничной службы в поселке Хунзах УФСБ России Андрей Ермаков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

321