Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

11.05.2017 16:44 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Шамиль Садрудинов провел совещание по актуализации налоговой базы

Автор: Пресс-служба МР "Хунзахский район"

11 мая, в администрации Хунзахского района, под руководством заместителя главы района Шамиля Садрудинова прошло очередное совещание по актуализации налоговой базы.

11 мая, в администрации Хунзахского района, под руководством заместителя главы района Шамиля Садрудинова прошло очередное совещание по актуализации налоговой базы.

В работе совещания приняли участие начальник отдела экономики и прогнозирования Патимат Набиева, начальник отдела  по организационным вопросам  и взаимодействию с сельскими поселениями Мухудада Патахов, руководитель аппарата администрации МР "Хунзахский район" Магомедова  Ирайганат, руководитель Хунзахского проектного офиса Зайнудин Гитинов, главный специалист МБУ «ОКС» администрации МР «Хунзахский район» Якуб Магомедов.

 В ходе совещания, в рамках реализации Приоритетного проекта РД «Обеление экономики»,  были   обсуждены   вопросы, связанные с исполнением плана по земле и объектам капитального строительства, которые   на сегодняшний день составляют: 138 – земля и 152 – ОКС. Зайнудин Гитинов отметил, что годовой план на 2017 год по актуализации земельных участков   составляет — 1161, а по объектам капитального строительства — 836.

«В короткое время   необходимо уточнить кадастровую базу по земельным участкам и ОКС для исполнения плана. Также необходимо уточнить налоговую базу по имущественным налогам. Поручаю Зайнудину Гитинову произвести разбивку полученной базы по селам для последующего представления главам сельских поселений в целях ее исправления и уточнения. Абасову Гаджи- специалисту МБУ «ОКС»- в срок до 17 мая  подготовить налогооблагаемую базу земли в разрезе сельских поселений, а Мухудаде Патахову- уточнить площадь земельных участков и представить своевременную информацию по сбору налогов в сельских поселениях района»,- поручил Шамиль Садрудинов.

 В процессе обсуждения вопросов и  уточнения предстоящих задач было пояснено, что за 1 квартал  2017 года   поступления налоговых и неналоговых доходов в муниципальный бюджет  составляет 50 477 тысяч рублей, что соотносится с исполненностью в  101,1 % , в том числе план по земельному налогу выполнен на 100%, по  НДФЛ- 104,4 %, по сельскохозяйственному налогу -102%, УСН- 164,3 %.

В завершение совещания, отделу экономики и прогнозирования Хунзахского района было дано поручение своевременно  представить ежедневный мониторинг по актуализации налоговой базы.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31