Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

12.05.2017 17:43 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хунзахском районе прошла встреча председателя Рескома профсоюза с рабочим активом образовательных учреждений Хунзахского района

Автор: Пресс-служба МР "Хунзахский район"

10 мая  в администрации Хунзахского района  состоялась встреча председателя  Рескома профсоюза Амиродинова  Магомеда с  рабочим активом и руководителями образовательных  учреждений  Хунзахского района.

10 мая  в администрации Хунзахского района  состоялась встреча председателя  Рескома профсоюза Амиродинова  Магомеда с  рабочим активом и руководителями образовательных  учреждений  Хунзахского района.  Основная цель встречи- это проведение отчетов о проделанной работе в первичных профсоюзных организациях  и подготовка к предстоящим выборам. Организатором встречи выступил отдел образования Хунзахского района, заранее согласовав с республиканским Рескомом дату и место встречи.

  В своем выступлении Магомед  Амиродинов  отметил, что предстоящие профсоюзные выборы и проведение отчетов – один из самых значительных этапов  в жизни и деятельности первичных организаций Профсоюза, которые призваны показать открытость работы данного органа и способствовать поиску более эффективных форм работы. 

Большая   роль в этой связи отводится именно налаженной, системной и организованной работе первичных профсоюзных организаций, отметил он в своем выступлении. Вместе с тем, не смотря на сложности и недопонимания, успех всей профсоюзной   деятельности   зависит от конструктивности, сплоченности первичных организаций и их   умения  принимать  правильные решения.

В ходе встречи профсоюзные лидеры образовательных учреждений района задавали интересующие их вопросы, связанные с предоставлением коммунальных услуг педагогическим работникам, защитой прав и интересов педагогических работников района.

«Я очень рад, что такая встреча состоялась в нашем районе. Такие встречи очень важны, тем более, что со дня последних таких встреч прошел довольно большой срок»- отметил начальник отдела образования МР «Хунзахский район» Залимхан Омаров.

В завершение встречи председателю Рескома   задали вопросы, связанные с начислением   и выплат стимулирующих, компенсационными  выплатами, организацией отдыха педагогов, новшествами   в законодательстве.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16