Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

16.05.2017 16:01 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Плановое совещание прошло в администрации Хунзахского района

Автор: Пресс-служба МР "Хунзахский район"

16 мая, в администрации Хунзахского  района прошло очередное плановое совещание под руководством заместителя главы района Шамиля Аммаева.

16 мая, в администрации Хунзахского  района прошло очередное плановое совещание под руководством заместителя главы района Шамиля Аммаева.

В работе совещания приняли участие заместители главы МР «Хунзахский район» Асадали Абдуразаков и   Гамид Гитинов, руководители структурных подразделений и органов районной администрации, а также правоохранительных органов.

Главный врач Хунзахской Центральной районной больницы Зайналабид Шахшаевич пояснил присутствующим о проблеме с подачей воды в учреждении:

«У нас проблема с водой до сих пор остается нерешенной. Необходимо создать специальную комиссию. И как можно в короткие сроки. Без воды учреждение  не должно оставаться, тем более в летнее время».

Шамиль Аммаев, в свою очередь, обещал взять вопрос под контроль и сделать все возможное для скорого решения данной проблемы.

 «В районе сейчас идет плановая подготовка к проведению ЕГЭ. Первый экзамен пройдет 29 мая. А  19 мая в   селе  Гоцатль  Хунзахского района состоится слет туристов-краеведов»,- отметил начальник отдела образования Залимхан Омаров.

            «В Астрахани 16-20 мая пройдет сельскохозяйственная выставка. В ней примут участие СПК «Стелла», СПК «Знатные люди», СПК им. Дудара Алиевича и представят свои племенные хозяйства. Необходимо отметить, что они и ранее получали золотые медали на этой выставке, так что мы будем ждать от них приятных новостей. Сейчас на носу перегон овцепоголовья на летние пастбища. Мы представили в администрацию района  протокол о сроках и графике перегона. Начало запланировано  с 25 мая. На отгонных пастбищах в данный момент проходят подготовительные  ветеринарные мероприятия :купка и т. д.», — отметил начальник Хунзахского ветеринарного управления Карачу Амирханов.

            «В селе Накитль идет реконструкция  дорог, рабочие на днях подвезли щебень. Решаем вопросы с уличным освещением», сообщил глава Хунзахского сельского поселения Хизри Далгатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24