Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

18.05.2017 23:01 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы подготовки к проведению проекта Министерства по национальной политике РД «Как живешь, сосед» обсудили в Хунзахском районе

Автор: Пресс-служба МР "Хунзахский район"

18 мая, в актовом зале администрации Хунзахского района, под руководством главы района Саида Юсупова прошло совещание, на котором обсудили вопросы подготовки к проведению проекта Министерства по национальной политике Республики Дагестан «Как живешь, сосед» в Хунзахском районе.

18 мая, в актовом зале администрации Хунзахского района, под руководством главы района Саида Юсупова прошло совещание, на котором обсудили вопросы подготовки к проведению проекта Министерства по национальной политике Республики Дагестан «Как живешь, сосед» в Хунзахском районе. В работе совещания приняли участие заместители главы района, начальники отделов администрации, главы сельских поселений, а также консультант отдела информационного обеспечения и лингвистической экспертизы Эльмира Мусаева и консультант отдела национальной политики Руслан Сулейманов.

Как отметили организаторы мероприятия, основной целью проекта   является создание добрососедских отношений между Пограничной заставой и сельскими поселениями района. 22 мая в селении Батлаич запланирована встреча делегаций, а после состоится посещение музея в селении Цада и возложение цветов к памятнику поэта Расула Гамзатова.

Еще одной отличительной акцией в рамках проекта станет «экологический десант». В ходе акции запланирована посадка саженцев у памятника Неизвестному солдату в селении Хунзах.

В продолжение мероприятия будет организовано русское и аварское подворье перед Дворцом культуры имени Ш.Шамхалова и зрелищное выступление канатоходцев, а завершится проект круглым столом «Сосед соседу опора» и концертом художественной самодеятельности. 

Саид Юсупов пообещал в свою очередь представителям Министерства по национальной   политике  оказать всяческую помощь в реализации проекта, в том числе, в решении всех организационных моментов, отметив, что проект актуален и социально- значим для Хунзахского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11