Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

22.05.2017 17:10 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

57-й слет туристов- краеведов прошел в Хунзахском районе

Автор: Пресс-служба МР "Хунзахский район"

С 19-21 мая, в  селе Гоцатль Хунзахского района состоялся 57-й   слет туристов-краеведов, посвященный  95-летию Всесоюзной пионерской организации и Году экологии. В этом году в мероприятии приняли участие   15 команд средних  общеобразовательных  школ района.

С 19-21 мая, в  селе Гоцатль Хунзахского района состоялся 57-й   слет туристов-краеведов, посвященный  95-летию Всесоюзной пионерской организации и Году экологии. В этом году в мероприятии приняли участие   15 команд средних  общеобразовательных  школ района.

В торжественном мероприятии приняли   участие глава МР «Хунзахский район» Саид Юсупов, заместители главы района Асадали Абдуразаков и Шамиль Аммаев, начальник отдела образования Залимхан Омаров, коллективы школ и представители СМИ.

Открывая мероприятие глава Хунзахского района Саид Юсупов отметил важность проведения таких мероприятий в районном масштабе:

«Проведение туристического слета в Год экологии имеет особую значимость, так как мы прививаем с детства подрастающему поколению особое бережное отношение к природе, формируем экологическую сознательность школьников. Кроме   того проведение таких мероприятий сплачивает коллективы школ, сел, что также положительно сказывается на развитии нашего района. Всем участникам желаю победы во всех начинаниях».

С приветственной   речью к командам  обратился заместитель главы района Шамиль Аммаев, курирующий образование в районе, и также пожелал им победы в предстоящих соревнованиях, напомнив, что самое главное- это желание добиться поставленных целей  и стремление идти вперед.

Начальник отдела образования Залимхан Омаров в своем выступлении отметил, что  туризм и краеведение  и впредь будут активно  развиваться в Хунзахском районе, так как большое значение педагоги района уделяют  экологическому воспитанию школьников, воспитанию детей в духе патриотизма и любви к Родине.

В рамках слета, все участники соревновались в   различных видах спортивного ориентировании на местности, туристической технике и   интеллектуальных состязаниях.

В результате трехдневных соревнований победу одержала команда Хунзахской школы- интернат, второе место заняла команда Амушинской СОШ, а третьего почетного места удостоилась команда Гоцатлинской СОШ. Всем призерам были вручены ценные подарки и призы.

Необходимо отметить, что  команда Хунзахской школы – интернат вскоре примет участие в республиканском туристическом слете, который пройдет 2 июля в селении Дылым Казбековского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25