Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

25.05.2017 19:25 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Совещание по вопросам проведения ГИА провели в Хунзахском районе

Автор: Пресс-служба МР "Хунзахский район"

24 мая, в актовом зале администрации Хунзахского района, прошла встреча с родителями выпускников 2017 года и дирекцией школ района по вопросам проведения ЕГЭ и ОГЭ.

24 мая, в актовом зале администрации Хунзахского района, прошла встреча с родителями выпускников 2017 года и дирекцией школ района по вопросам проведения ЕГЭ и ОГЭ.

В работе совещания   приняли участие заместители главы района Шамиль Аммаев и Асадали Абдуразаков, начальник отдела образования муниципалитета Залимхан Омаров, руководители образовательных учреждений района, а также ответственные лица.

В рамках совещания были освещены вопросы, связанные с графиком сдачи экзаменов, организации перевозки детей до пунктов сдачи ЕГЭ и ОГЭ, обеспечения   необходимых условий для проведения ГИА   согласно требованиям нормативных правовых   документов.

Начальник отдела образования Залимхан Омаров отметил, что ЕГЭ в этом году будут сдавать 145 выпускников 11 классов, рассказал о значимости и условиях его проведения в районе.

 «Накануне Глава республики Дагестан Рамазан Гаджимурадович на встрече с руководителем Рособрнадзора Сергеем Кравцовым по вопросам подготовки дагестанских выпускников к единому государственному экзамену подчеркнул, что "ключевыми индикаторами общественных процессов является доверие между учителем и учеником, родителями и школой, доверие граждан к системе образования в целом. 

Я также хочу подчеркнуть важность создания доверительных отношений в ходе проведения ГИА, чтобы экзамены проходили объективно и по всей надлежащей строгости. Также мне приятно, что  Сергей Кравцов отметил Хунзахский район, как один из муниципалитетов с лучшими показателями по проведению Государственных итоговых экзаменов –ЕГЭ и ГИА, так что в этом году мы также постараемся добиться хороших показателей в этом плане», — сообщил Саид Юсупов в своем выступлении.

Глава муниципалитета подчеркнул, что и в этом году, придерживаясь курса Главы республики, государственные экзамены в Хунзахском районе пройдут по всей строгости.

В завершение встречи родители и директора школ  задавали руководству района интересующие их вопросы, получив на них исчерпывающие ответы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17