Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

26.05.2017 15:13 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селе Уздалросо Хунзахского района широко отметили праздник первой борозды

Автор: Пресс-служба МР "Хунзахский район"

24  мая,  в селе Уздалросо прошел традиционный  праздник весны «День первой борозды».

24  мая,  в селе Уздалросо прошел традиционный  праздник весны «День первой борозды». В мероприятии приняли участие глава МР «Хунзахский район» Саид Юсупов, заместители главы района  Асадали Абдуразаков, Шамиль Аммаев и Шамиль Садрудинов,  представители администрации Хунзахского района, глава Уздалросинского сельского поселения Омар Исаев , жители села и приглашенные гости.

 Открыл праздничное мероприятие и поблагодарил всех гостей и жителей села глава Уздалросинского сельского поселения Омар Исаев, отметив тех, кто приложил усилия, чтобы провести такой масштабный народный праздник.

Глава муниципалитета Саид Юсупов со своей стороны также поздравил уздалросинцев  с Днем первой борозды:
«Праздник первой борозды в Хунзахском районе всегда отмечают с большой любовью, ожидая богатый урожай и готовясь к новому сельскохозяйственному году. Но сегодня для жителей села двойной праздник – в вашем новом спортивном зале впервые проходят соревнования и молодежь может приобщиться к спорту   в новых комфортных условиях. Я думаю, что на этом все не закончится, и  спорт в вашем селе будет только процветать. Хочу поблагодарить всех организаторов мероприятия, особенно главу сельского поселения Омара Исаева за его эффективную и полезную общественную работу».

В праздник первой борозды в селе также  прошли соревнования по семи видам спорта. Молодежь соревновалась   в беге, прыжках с места, армрестлинге, подтягивании на перекладине, поднятии гири, метании камня и перетягивании каната.

Победители соревнований были награждены денежными призами и грамотами   главой района Саидом Юсуповым и его заместителями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33