Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

30.05.2017 16:09 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хунзахском районе обсудили первый день сдачи ГИА по русскому языку

Автор: Пресс-служба МР "Хунзахский район"

30 мая в Хунзахском районе  308  девятиклассников сдают обязательный экзамен по русскому языку.

30 мая в Хунзахском районе  308  девятиклассников сдают обязательный экзамен по русскому языку.

Продолжительность экзамена — 3 часа 55 минут без учёта времени, потраченного на проведение инструктажа участников ГИА-9 и заполнение ими полей регистрации бланков ответов.

«ГИА сегодня проходит в двух формах: как   основной государственный экзамен и как государственный выпускной экзамен. Всего было заявлено на сдачу экзамена 309 учащихся, но сегодня сдали экзамен-308. Из них 5 учеников сдали ГИА-9 в форме   Государственного   выпускного   экзамена.  Необходимо отметить, что экзамен по русскому языку прошел успешно и объективно», — сообщил руководитель пункта приема экзамена –«391» по Хунзахскому району Мурад Акилов.

Напомним также, что во время экзамена ученикам  разрешается  пользоваться орфографическими словарями. В случае неуспешной сдачи экзамена (при условии получения неудовлетворительного результата не более чем по двум сдаваемым учебным предметам) выпускник имеет право пересдать русский язык в резервный день. Результаты экзамена участники ГИА-9 смогут узнать в своём образовательном учреждении, где были допущены к ГИА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30