Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

31.05.2017 18:51 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Единый госэкзамен по базовой математике сдают сегодня хунзахские выпускники

31 мая в Хунзахском районе  143 одиннадцатиклассников  сдают  Единый госэкзамен по базовой математике.

31 мая в Хунзахском районе  143 одиннадцатиклассников  сдают  Единый госэкзамен по базовой математике.

Продолжительность экзамена — 3 часа, а оценивается базовая математика по 5-балльной шкале. Для успешной сдачи экзамена необходимо получить не менее 3 баллов. Все задания направлены на проверку освоения базовых умений и практических навыков применения математических знаний в повседневных ситуациях. 

 «Всего было заявлено на сдачу экзамена 143 выпускника, двое не явились по причине болезни. Экзамен по базовой части математики прошел успешно, в штатном режиме. Присутствовали общественные наблюдатели , нарушений никаких не было выявлено, дети в срок справились со своими заданиями. Во время проведения экзамена также  велось видеонаблюдение и прямая трансляция на сайт «Смотри ЕГЭ»», — сообщил руководитель пункта приема экзамена –«391» по Хунзахскому району Мурад Акилов. 

Напомним, что в 2015 году, в соответствии с Концепцией развития математического образования в Российской Федерации и по предложению Ассоциации учителей и преподавателей математики, ЕГЭ по математике был разделён на две части- базовую и профильную

А второй обязательный предмет — русский язык — у выпускников назначен на 9 июня.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10