Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

05.05.2017 15:34 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акцию "Птицы мира" провели самые юные хунзахцы

Автор: Пресс-служба МР "Хунзахский район"

5 мая, в преддверии великого праздника Дня Победы воспитанники детского сада «Малыш» в селе Хунзах, Хунзахского района провели акцию «Птицы мира».

5 мая, в преддверии великого праздника Дня Победы воспитанники детского сада «Малыш» в селе Хунзах, Хунзахского района провели акцию «Птицы мира».

            В течении всего дня они раздавали жителям и гостям района, сделанные собственными руками бумажные подделки, которые символизирую мир и согласие на нашей земле. К приятному подарку прилагались традиционные символы 9 мая — цветок гвоздики и георгиевская лента.

Прежде чем начать свой путь по улицам Хунзаха дети в сопровождении старших воспитателей и родителей побывали в администрации района, где их встречали руководитель аппарата администрации МР "Хунзахский район" Ирайганат Магомедова, начальник отдела культуры Хунзахского района Джавгарат Кайтмазова, а также заместитель начальника отдела образования района Раисат Хаштихова.

«Это прекрасное событие, когда дети так искренне и с энтузиазмом делятся позитивом по поводу великого Дня Победы. Преемственность, память о подвиге и этом дне очень важна, особенно в наше непростое время – время информационных войн. Спасибо прежде всего воспитателям и родителям, которые прививают с самых ранних лет дух патриотизма у подрастающего поколения.» — подчеркнула Ирайганат Магомедова.

Рассказав сотрудниками администрации стихотворение и раздав памятные наборы группа двинулась по улицам районного центра с вдохновением делясь эмоциями и приготовленными сувенирами.

«Проезжающие машины с интересом останавливались и спрашивали о том куда так дружно мы идём» — делится руководитель детского сада Гусейнова Индира «После того, как мы рассказывали о нашей акции и вручали им наборы, которые сделаны руками детей никто не оставался равнодушным и с улыбкой поздравлял нас в ответ!» — добавляет она.

Отметим, что в акции приняли участие более 30 детей из ранних и подготовительных групп детского сада, а всего дети раздали более 100 бумажных птиц.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30