Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

14.06.2017 18:20 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Саид Юсупов посетил объекты соцкультбыта в отдаленных селах муниципалитета

13 мая, Саид Юсупов совместно с заместителем главы района Шамилем Аммаевым и специалистом МБУ «ОКС» Магомедом Гитиновым посетили с рабочим визитом объекты соцкультбыта в селениях Гоцатль, Уздалросо, Тагада, Заиб.

13 мая, Саид Юсупов совместно с заместителем главы района Шамилем Аммаевым и специалистом МБУ «ОКС» Магомедом Гитиновым посетили с рабочим визитом объекты соцкультбыта в селениях Гоцатль, Уздалросо, Тагада, Заиб.

В селении Гоцатль и Уздалросо совместно с главой Уздалросинского сельского поселения Омаром Исаевым глава района осмотрел старые, подлежащие ремонту, здания сельских домов культуры. В ходе осмотра ветхих зданий, Саид Юсупов поручил специалистам МБУ «ОКС» и подрядным организациям  составить необходимую сметную документацию и разработать план-проект для проведения капитального ремонта данных социальных объектов.

«Сохранение и развитие традиционной народной культуры важная задача для нас, и именно Дома культуры несут в себе уникальную возможность приобщится к многонациональной культуре России», — отметил Саид Юсупов.

В селении Уздалросо не остались без внимания главы района детский сад, новое футбольное поле и здание ФАПа. Саид Юсупов отметил, что необходимо не только строить новые и ремонтировать старые здания, но и следить за санитарным состоянием и порядком в уже отстроенных и отремонтированных зданиях.

Следующим пунктом назначения руководства района стал детский сад в селении Тагада. Здесь срочному ремонту подлежит крыша детского сада и прежде чем начать ремонтные работы, глава района решил сам на месте ознакомиться с состоянием дел. В ходе осмотра также было поручено в короткие сроки привести порядок здание дошкольного образовательного учреждения, так, чтобы и дети, и педагоги могли комфортно проводить здесь свое время.

В селении Заиб глава муниципалитета встретился с главой Хунзахского сельского поселения Хизри Далгатовым и руководителем САХ «Благоустройство» Абдулой Казанбиевым. В ходе совместной встречи глава района сделал ряд замечаний обоим руководителям в плане санитарного состояния села. Саид Юсупов сделал существенное замечание по поводу скопления бытового мусора возле села и поручил завтра же провести субботник и доложить в ближайшее время о результатах поручения.

«Экологическое воспитание и постоянные призывы к чистоте обязательно принесут свои  плоды и наши дети будут бережнее относиться к окружающей среде. Но, увы, сегодня искоренить это зло за короткий срок не удастся. Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят! Ещё раз призываю к чистоте и уважению к Родине», — заявил глава района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7