Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

16.06.2017 21:27 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хунзахском районе прошло совещание по актуализации налоговой базы с главами сельских поселений

Автор: Пресс-служба МР "Хунзахский район"

16 июня, в администрации Хунзахского района под руководством заместителя главы района Шамиля Аммаева прошло очередное совещание по актуализации налоговой базы с главами сельских поселений. 

16 июня, в администрации Хунзахского района под руководством заместителя главы района Шамиля Аммаева прошло очередное совещание по актуализации налоговой базы с главами сельских поселений. 

В работе совещания приняли участие начальник отдела экономики и прогнозирования Патимат Набиева, начальник отдела по организационным вопросам и взаимодействию с сельскими поселениями Мухудада Патахов, начальник МБУ «ОКС» Саадула Батиров,  руководитель Хунзахского проектного офиса Зайнудин Гитинов, главный специалист МБУ «ОКС» администрации МР «Хунзахский район» Якуб Магомедов.

В ходе совещания, в рамках реализации Приоритетного проекта РД «Обеление экономики», были обсуждены вопросы, связанные с исполнением плана по земле и объектам капитального строительства за 5 месяцев , которые на сегодняшний день составляют: 364 – земля при плане 485 и 156 – ОКС при плане 350. Зайнудин Гитинов  добавил, что годовой план на 2017 год по актуализации земельных участков   составляет — 1161, а по ОКС — 836. 

Мухудада Патахов рассказал собравшимся о рабочей поездке в Табасаранский район и о том, как эффективно  организована работа по сбору налогов в данном муниципалитете.

«В короткое время нам необходимо уточнить кадастровую базу по земельным участкам и ОКС для исполнения плана. Также необходимо уточнить налоговую базу по имущественным налогам. Я понимаю, что эта работа сложная и рутинная, но иного выхода нет. Нам необходимо всем вместе довести это дело конца», — заключил Мухудада Патахов.

 В ходе совещания также было пояснено, что за 5 месяцев 2017 года поступления налоговых и неналоговых доходов в муниципальный бюджет составляют 82 911 тысяч рублей, что составляет в целом 102%, в том числе план по земельному налогу выполнен на 107%, по НДФЛ- 43 %, по сельскохозяйственному налогу -143,5%, УСН- 171,7 %, ЕНВД-41,7%.

В завершение совещания, отделу экономики и прогнозирования Хунзахского района было дано поручение произвести сверку данных по налогооблагаемой таблице данных в разбивке сельских поселений, а главам сельских поселений — повысить сбор налогов и улучшить результаты актуализации налоговой базы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28