Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

28.06.2017 12:41 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хунзахском районе открыли новый детский сад

Автор: Пресс-служба МР "Хунзахский район"

28 июня, в селении Мочох Хунзахского района прошла торжественная церемония открытия нового детского сада на 23 места.

28 июня, в селении Мочох Хунзахского района прошла торжественная церемония открытия нового детского сада на 23 места.

В праздничном мероприятии приняли участие глава Хунзахского района Саид Юсупов, депутат Госдумы ФС РФ от партии Единая Россия Абдулмажид Маграмов, заместители главы района Шамиль Аммаев и Асадали Абдуразаков, начальник отдела образования Залимхан Омаров, глава Мочохского сельского поселения Гимбат Гаджимагомедов, представители СМИ и общественности района.

Необходимо отметить, что по поручению главы района, в селении Мочох впервые стал функционировать очень важный социальный объект — детский сад на 23 места и местные жители за много лет получили возможность отправлять своих детей в дошкольное образовательное учреждение, также, как и в других селах муниципалитета.

Строительно-монтажные работы здесь выполнены в полном объёме. Завершена установка оконных блоков и дверей, выполнены внутренние отделочные работы: штукатурка, шпатлёвка стен и потолков. Облагорожен двор для детского сада, во дворе размещена новая детская площадка, приобретены новое оборудование для кухни, детская мебель и мягкий инвентарь.

Абдулмаджид Маграмов и Саид Юсупов совместно перерезали красную ленту и поздравили родителей и детей с ярким и радостным событием в их жизни.

 

 

В первую очередь, со словами благодарности и пожеланиями благополучия к присутствующим обратился глава МР «Хунзахский район» Саид Юсупов:

«Хочу от всей души поздравить всех жителей села с этим знаменательным историческим событием- открытием нового детского сада. Хочу поблагодарить всех, кто принял участие в этом благородном деле — руководителя подрядной организации Хадиса Гамзатова, жителя села Мочох — Алибега Алибегова, который предоставил свой дом для размещения детского сада, отдел образования Хунзахского района, директора Мочохской школы и отдельное спасибо нашему гостю — депутату Госдумы ФС РФ Абдулмажиду Маграмову, который приехал в наше отдаленное село и принял участие в данном мероприятии. Я уверен, что эти дети достойно представят наше село, наш район, нашу страну. Бараката вам, здоровья и благополучия, мочохский джамаат!»

В своем выступлении Абдулмаджид Маграмов подчеркнул, что в Хунзахском районе сделано очень много за последние три года и в этом, конечно, он отметил, есть большая заслуга главы района. Также со своей стороны депутат преподнес ценный подарок- новый цифровой телевизор для детского сада.

В завершение встречи, глава Мочохского сельского поселения Гимбат Гаджимагомедов поблагодарил Саида Юсупова за внимание к нуждам села и оказанную помощь и от имени благодарных жителей села вручил памятный подарок.

Завершилась торжественная церемония выступлениями детских коллективов и интересной концертной программой, приуроченной к открытию детского сада.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28