Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

29.06.2017 21:22 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Шамиль Садрудинов провел совещание по актуализации налоговой базы

29 июня, в администрации Хунзахского района под руководством заместителя главы района Шамиля Садрудинова прошло очередное совещание по актуализации налоговой базы. 

29 июня, в администрации Хунзахского района под руководством заместителя главы района Шамиля Садрудинова прошло очередное совещание по актуализации налоговой базы. 

В работе совещания приняли участие  начальник отдела  по организационным вопросам  и взаимодействию с сельскими поселениями Мухудада Патахов, начальник отдела экономики и прогнозирования Патимат Набиева, руководитель МБУ «ОКС» Саадула Батиров, заместитель начальника  МБУ «ОКС» администрации МР «Хунзахский район» Якуб Магомедов, помощник главы МР «Хунзахский район» Ахмед Омаров, ведущий специалист МБУ «ОКС»  Али Гусейнов.

 В рамках совещания обсудили вопросы, связанные с повышением показателей по актуализации налоговой базы в связи с необходимостью исполнения годового   плана, вопросы сбора единого налога на вмененный доход, имущественного и земельного налогов. Основная проблема, как выяснилось, состоит в неупорядоченности   определения категории земель, из-за чего усложняется весь   процесс сбора налогов. 

Еще одним важным положением в процессе обсуждения стал вопрос о создании  и функционирования в районе соответствующих комиссий для улучшения сбора налогов и в целях обеспечения полноты поступления в консолидированный бюджет налоговых и неналоговых показателей от бюджетообразующих предприятий, организаций, частных лиц.

Шамиль Садрудинов подчеркнул, что всем ответственным лицам необходимо в короткие сроки  создать комиссии по сбору налогов по трем направлениям: имущественного и земельного налогов, ЕНВД, актуализации налоговой базы. Все это , по его словам, поможет улучшить качественный и количественный показатель по сбору налогов в районе в кратчайшие сроки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5