Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

05.06.2017 21:17 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздничный концерт ко Дню защиты детей прошел в Хунзахском районе

Автор: Пресс-служба МР "Хунзахский район"

5 июня, в с. Хунзах, во дворе Спорткомплекса имени Расула Гамзатова, прошел большой праздничный концерт, посвященный Международному дню защиты детей.

5 июня, в с. Хунзах, во дворе Спорткомплекса имени Расула Гамзатова, прошел большой праздничный концерт, посвященный Международному дню защиты детей.

С самого утра на центральной улице Хунзаха и в парках отдыха звучали детские песни, а волонтеры украшали шарами концертную площадку, тем самым создавая атмосферу праздника для юных жителей района.

Несмотря на жаркую летнюю погоду во дворе спортивного комплекса собралось много маленьких и взрослых жителей района, ведь в День защиты детей особенно хочется радовать ребятишек, дарить им свое тепло и любовь.

 Открыл праздничное мероприятие заместитель главы района Шамиль Аммаев, поздравив всех с таким прекрасным праздником и пожелав всем семьям счастья и благополучия.

Начальник отдела образования Залимхан Омаров в своем вступительном слове отметил, что если бы не было бы такого знаменательного праздника, как День защиты детей, то его надо было бы придумать, тем самым подчеркнув значимость данного мероприятия как для детей, так и их родителей.

Юных жителей Хунзахского района поздравил также глава района Саид Юсупов, вручив эксклюзивный подарок самому активному добровольцу района по уборке мусора и подержанию чистоты в районе:

«Я хочу от всего сердца поздравить всех вас с Днем защиты детей. Пожелать вам всего самого наилучшего жизни, ведь дети это наше настоящее и будущее. Счастья, бараката и благополучия вам, пусть всегда вам сопутствует удача и успех! Также я хочу преподнести вот этот замечательный велосипед в подарок  Шамилю Хизроеву, которого я нашел на старом велосипеде в парке, занятым уборкой мусора. Он мне тогда сказал, что, если бы был новый велосипед, то собрал бы намного больше. Теперь у него есть такая возможность и , я думаю, что на новом велосипеде он принесет намного больше пользы Хунзахскому району»

Ученик Хунзахской СОШ2 Шамиль Хизроев очень обрадовался подарку и выразил благодарность главе района.

В завершение Саид Юсупов также отметил, что каждый ученик – доброволец, который как Шамиль будет наводить самостоятельно чистоту и порядок в общественных местах, получат в подарок от главы района велосипеды.

После официальной части первыми зрителей порадовал ансамбль «Горянка» Хунзахского детского сада №1 «Малыш»  прекрасным исполнением танца «Мозика».  Не менее красочными были  выступления Ободинского детского сада. 

Юные гимнасты Хунзахской ДЮСШ под руководством тренера Расула Алиханова удивили маленьких зрителей своими акробатическими способностями и интересными гимнастическими упражнениями. 

Юные танцоры  Детского дома творчества исполнили красивый межнациональный танец, показав детям красоту каждого народа и единство всех национальностей и народностей.

В завершение праздника и родителей и детей удивили аниматоры из детского клуба «Тачки», которые не только развеселили детей, но и создали по- настоящему детскую праздничную атмосферу. В веселом общении и зажигательных танцах  с мультяшками из «Фиксиков» и «Щенячьих патрулей», завершилась большая  праздничная программа для хунзахских детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30