Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

06.06.2017 18:56 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Плановое совещание состоялось в администрации Хунзахского района

Автор: Пресс-служба МР "Хунзахский район"

6 июня, в администрации Хунзахского района, состоялось очередное плановое совещание под руководством главы района Саида Юсупова, на котором были  обсуждены текущие вопросы предстоящей рабочей недели.

6 июня, в администрации Хунзахского района, состоялось очередное плановое совещание под руководством главы района Саида Юсупова, на котором были  обсуждены текущие вопросы предстоящей рабочей недели.

В работе совещания приняли участие заместители главы района Шамиль Аммаев, Асадали Абдуразаков, Шамиль Садрудинов, руководители структурных подразделений и органов районной администрации, а также правоохранительных органов.

В ходе совещания были обсуждены наиболее актуальные вопросы предстоящей и подведены итоги прошедшей рабочей недели.

Саид Юсупов в начале совещания сделал замечание по исполнению поручений, выразив недовольство качеством и сроками их реализации, подведомственными отделами и курирующими заместителями. 

 Заместителю главы района Абдуразакову Асадали и начальнику отдела культуры Кайтмазовой Джавгарат глава муниципалитета поручил в первую очередь  организовать на День России  русское  подворье и провести в районном Центре традиционной культуры России  день каждого сельского поселения, где они представят свои тематические  выставки, проведут традиционные обряды, ознакомят всех желающих и гостей района с национальной культурой и бытом того или иного сельского поселения.

Начальник отдела образования Залимхан Омаров сообщил, что ЕГЭ и ГИА в Хунзахском районе проходят в штатном режиме:

«На сегодняшний день нет ни одного акта по пункту приема экзамена –«391», никаких замечаний со стороны общественных наблюдателей. Все необходимые условия для проведения ЕГЭ и ГИА созданы в районе».

Главный специалист по молодежной политике Шамай Омарова  рассказала о предстоящем праздновании Дня России в районе:

«В рамках празднования Дня России — 12 июня мы запланировали несколько мероприятий. Это акция «Я — гражданин России», на которой состоится официальное вручение паспортов Российской Федерации молодым гражданам нашего района и показ документального фильма на патриотическую тематику, а также совместно с отделом культуры в этот день запланирована большая концертная программа».

В ходе совещания также затронули вопросы проведения водопровода в селении Мочох. Саид Юсупов распорядился строго проследить за качеством его проведения и на месте разобраться с ситуацией, касающейся составления необходимой сметы.

Заместитель главы района Шамиль Садрудинов сообщил о ситуации с актуализацией налоговой базы в районе:

«Вчера  с курируемыми отделами провел совещание по актуализации налоговой базы с целью повышения эффективности работы в данном направлении. Только недавно мы получили обновленные базы и сейчас ведется активная работа в этом направлении. С начала  года  исполнено — 330 ОКС. С ситуацией по налоговым сборам проблем нет. Исполненность плана за 2 квартал составляет :98% -земля, 68%- имущество».

Саид Юсупов дал поручение повысить данные показатели до 100 % и в скором времени представить отчеты по исполнению плана. 

В завершение совещания  было отмечено, что на 27-28 июня запланировано открытие детского сада в селении Мочох.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25