Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

17.08.2017 13:07 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Республиканский конкурс на лучшую организацию туристической деятельности в муниципалитетах Дагестана прошел в Хунзахе

Автор: Пресс-служба МР "Хунзахский район"

16 августа,в Хунзахе, во Дворце культуры имени Шахрудина Шамхалова, состоялся республиканский конкурс на лучшую организацию туристической деятельности в муниципальных образованиях.

16 августа,в Хунзахе, во Дворце культуры имени Шахрудина Шамхалова, состоялся республиканский конкурс на лучшую организацию туристической деятельности в муниципальных образованиях.

         Основная цель конкурса- формирование положительного имиджа Республики Дагестан как туристического региона, благоприятного для развития туризма и привлечения инвестиций, повышения конкурентоспособности туристских и экскурсионных услуг, оказываемых на территории РД, а также выявление, поощрение и распространение примеров лучшей организации туристической деятельности в муниципальных образованиях.

         Организаторами мероприятия выступили Министерство по туризму и народным художественным промыслам РД совместно с Полномочным представителем Главы РД в Горном территориальном округе.

         Открыла мероприятие Министр по туризму и народным художественным промыслам РД, сопредседатель комиссии Закавова Рабият, которая отметила важность проведения данного конкурса и его значение для еубъекта.

         В свою очередь, глава Хунзахского района Саид Юсупов поблагодарил всех участников и организаторов мероприятия, отметив, что в Хунзахском районе большое внимание уделяется развитию различных туристических отраслей, строительству гостевых домов, а также привлечению большого потока туристов со всей страны.

         Оценивать участников конкурса приехали видные республиканские и общественные деятели: Камилов Магомед- полномочный представитель Главы РД в Горном территориальном округе РД, Азизханов Алюсет — заместитель руководителя по предпринимательству и инвестициям РД, Снегирев Сергей- заместитель Министра печати   и информации РД, Муслимат Халимбекова — начальник управления развития туристско- рекреационного комплекса Министерства по туризму  и народным художественным промыслам  РД, генеральный директор ООО «Азия» Магомед Джамалов, Хасан Атаев – ВРИО директора ГБУ РД ТЦ «Чайка».

Презентационные проектные работы на конкурсе представили Акушинский, Кулинский, Гунибский, Цумадинский, Хунзахский, Бежтинский и Гергебельский районы.

 Конкурсная комиссия оценивала результаты по таким категориям как наличие на территории муниципального образования туристических предприятий, информационных центров, наличие раздела «Туризм» на официальном сайте, туристский и экскурсионный поток, количество разработанных   туристических маршрутов, событийные мероприятия в сфере туризма, наличие муниципальной подпрограммы   развития туризма в рамках программы по социально- экономическому развитию.

«Спасибо всем участникам конкурса. Туризм – категория экономическая и, конечно, надо возродить, восстановить в Дагестане бывшие туристические базы. Сегодня большое внимание этому вопросу уделяет и Глава республики Рамазан Абдулатипов. Нам надо использовать все наши ресурсы и все наше богатство. Мы не всегда это ценим, но нас окружает неописуемая красота. Экологический, гастрономический, лечебно- оздоровительный, спортивный, каких только форм туризма у нас нет. Хотя сделана большая работа по выявлению туристического потенциала в республике, но нам еще предстоит сделать много работы в данном направлении»», — отметил в заключительном слове Магомед Камилов.
         Результаты конкурса будут известны в ближайшее время, в совокупности дополнительных критериев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7