Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

03.08.2017 15:17 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чемпионат Дагестана по шахматам на призы первого Президента Дагестана Алиева Муху Гимбатовича

Автор: Пресс-служба МР "Хунзахский район"

Накануне, 1 августа прошло открытие Чемпионата Дагестана по шахматам на призы первого Президента Республики Дагестан Алиева Муху Гимбатовича.

Накануне, 1 августа прошло открытие Чемпионата Дагестана по шахматам на призы первого Президента Республики Дагестан Алиева Муху Гимбатовича.
На торжественной церемонии открытия присутствовали первый Президент Республики Дагестан Муху Алиев, депутат Народного Собрания Магомед Сулейманов, Президент- председатель совета шахматной федерации Магомед Мусилов, общественны деятель Мурат Шихсаидов, а также гости и участники турнира.
С приветственным словом выступил первый Президент Дагестана, который поблагодарил организаторов турнира:
"Мне очень приятно быть сегодня рядом с вами. В Дагестане любят шахматы, они всегда пользовались популярностью. В них играют люди разных возрастов. В этом здании я не впервые, помню, как строился Дом шахмат. У нас очень много видов спорта, но шахматы – особенный. Это не только спорт, но и искусство, шахматы требуют напряжения всех умственных способностей. Шахматы имеют в Дагестане очень хорошую перспективу для дальнейшего развития. У нас уже есть известные гроссмейстеры, уверен, что появятся и новые имена.
Особенно приятно видеть в этом зале увлеченных детей. Они не пропадут нигде, потому, что занимаются нужным делом" — отметил Муху Алиев.
Пресс — служба МР "Хунзахский район" приняла участие в мероприятии и напоминает, что шахматный чемпионат состоит из 9 туров, которые пройдут с 1 по 10 августа. В них примут участие гроссмейстеры возрастной категории от 7 лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11