Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

27.09.2017 11:00 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Геничутлинском детском саду провели занятия по противопожарной безопасности и правилам поведения в лесу

«Еще совсем недавно в Дагестане полыхали целых три лесных пожара. Хунзахцы, хоть и избежали самого огненного бедствия, но почувствовали на себе последствия огня, а именно дыма, который плотной пеленой укутал многие села нашего района.

«Еще совсем недавно в Дагестане полыхали целых три лесных пожара. Хунзахцы, хоть и избежали самого огненного бедствия, но почувствовали на себе последствия огня, а именно дыма, который плотной пеленой укутал многие села нашего района. Свидетелями этого стали и наши дети. Связи с этими событиями и с тем, что этот год у нас является Годом Экологии нами было решено провести занятие "Правила поведения  на природе и противопожарная безопасность в лесу", — отметил источник информации.

Основная цель занятия — это дать детям представление о роли леса в жизни человека и объяснить причины и последствия лесных пожаров. 

«Экологическое воспитание дошкольников — это начало становления нового мировоззрения, более гармоничных отношений между человеком и природой. Знакомство в дошкольном возрасте с правилами поведения на природе, в частности с противопожарными правилами, позволит сформировать устойчивую модель поведения и умение верно ориентироваться в создавшейся ситуации», — отметила руководитель детского сада Саадат Сайпудинова.  

    В завершение практического занятия общими усилиями воспитателя и детей был   изготовлен  плакат с призывом беречь лес и его обитателей.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2