Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

09.09.2017 13:45 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заместитель главы МР «Хунзахский район» Гамид Гитинов принял участие в семинар-совещании в Ботлихе

Автор: Пресс-служба МР "Хунзахский район"

    7 сентября в актовом зале администрации Ботлихского района состоялся Республиканский семинар-совещание по актуальным вопросам формирования и развития гражданского общества и реализации Стратегии государственной национальной политики РФ до 2025 года в муниципальных образованиях Горного территориального округа Дагестана

    7 сентября в актовом зале администрации Ботлихского района состоялся Республиканский семинар-совещание по актуальным вопросам формирования и развития гражданского общества и реализации Стратегии государственной национальной политики РФ до 2025 года в муниципальных образованиях Горного территориального округа Дагестана.

    В мероприятии приняли участие министр по национальной политике РД Татьяна Гамалей, помощник Главы Дагестана по антитеррористической безопасности Сайпудин Саипов, глава МР «Ботлихский район» Магомед Патхулаев, начальник управления национальной политики и информационного обеспечения Миннаца РД Магомед Даитбегов, начальник отдела по работе с институтами гражданского общества министерства Бахтияр Махмудов, представители администраций муниципальных образований и общественных организаций Горного территориального округа республики.

    Наш район представляли заместитель главы МР "Хунзахский район" Гамид Гитинов и другие ответственные лица.

    Татьяна Гамалей в начале своего выступления сообщила участникам встречи, что подобные семинары уже прошли в южном и центральном территориальных округах Дагестана.

    «Организуя семинары-совещания, мы преследуем сразу несколько целей. Нам бы хотелось от вас самих услышать, как налажена работа на местах по обеспечению общественно-политической стабильности в муниципалитетах, вовлечению органами власти общественных организаций в совместную работу по противодействию идеологии терроризма и экстремизма, укреплению межнационального и межконфессионального согласия, патриотическому воспитанию молодежи», – отметила министр.

    По словам Татьяны Гамалей, необходимо обратить самое серьезное внимание на поддержку общественно-политической стабильности в республике, прежде всего, в сфере межнациональных отношений.

    «Поэтому мы постоянно рекомендуем муниципалитетам максимально внимательно относиться к различным предконфликтным ситуациям, стараться быстро и тщательно в них разбираться», – подчеркнула Т. Гамалей.

    «Все те, кто каждый день работает непосредственно с населением, и лучше, чем кто-либо, знает, кто и чем живет на местах. Пользуйтесь этим и не оставляйте без внимания любые проблемные ситуации, а мы со своей стороны всегда готовы отреагировать и помочь вам всеми возможными способами», – обратилась Т.Гамалей.

    После выступления представителей муниципальных образований Горного территориального округа Дагестана, к участникам семинара-совещания обратился Сайпудин Саипов, который остановился на вопросах противодействия идеологии терроризма и экстремизма.

    Как отметил помощник Главы Дагестана, огромное значение имеет работа, проводимая общественными организациями в муниципалитетах, с родственниками, вдовами и детьми погибших боевиков, с лицами, вышедшими из бандподполья.

    Подводя итоги, Татьяна Гамалей поблагодарила участников встречи за активную работу, а администрацию Ботлихского района и лично Магомеда Патхулаева – за помощь в организации семинара-совещания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7