Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

12.06.2019 18:53 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Торжественное празднование Дня России прошло 12 июня в Хунзахском районе

Торжество проходило на красочно украшенной площадке в местности парк-фонтан, где собралось большое количество жителей райцентра, приезжих гостей района.

Празднование Дня России началось с раннего утра, волонтеры раздавали ленточки российского триколора.

Мероприятие было организованно администрацией района, отделами культуры, молодежной политики и туризма, Межпоселенческого централизованного культурно-досугового центра.

Торжество проходило на красочно украшенной площадке в местности парк-фонтан, где собралось большое количество жителей райцентра, приезжих гостей района.

Поздравить собравшихся пришли Глава МР "Хунзахский район" Нурмагомед Задиев, председатель собрания депутатов района Хваджа Хваджаев, прокурор района Рамазан Омаров, координатор общероссийского народного фронта Магди Гитинов, главный пожарный инспектор района Мурад Гамзатов, заместители главы администрации, работники администрации и СМИ района.

Перед официальной частью были проведены Всероссийская молодежная акция "Триколор" и флешмоб, в ходе которого всеми участниками мероприятия был развернут государственный флаг в 1000 кв. м.

Руководитель района Нурмагомед Задиев отметил, что День Российской Федерации является одним наиболее важных государственных праздников, так как это праздник всего российского народа.

"День России – это праздник, который объединяет всех людей, искренне любящих свою страну с яркой историей и блестящим будущим. Наша страна динамично развивается, все больше укрепляет свои позиции на международной арене и уверенно шагает в будущее, а Хунзахский район живет в едином ритме со своей страной. Вкладывая свои знания и силы в развитие Хунзаха, мы способствуем становлению Великой России, потому что достоинство страны складывается из успехов и труда регионов, городов, районов и сел. Дорогие хунзахцы, пусть этот день рождает в нас чувство гордости за нашу великую державу и укрепляет наш созидательный настрой!» – сказал Нурмагомед Махсутгаджиевич.

От имени Общероссийского народного фронта жителей района поздравил и Магди Гитинов.

"Поздравляю с Днём России и от души хочу пожелать вечного процветания нашей страны и счастливой жизни в ней. Пусть Россия всегда остаётся могучей державой, пусть каждый русский человек поистине гордится своими корнями, традициями, героями, достижениями и победами", -сказал он.

Также в ходе празднования прошла акция "Я гражданин России", в рамках которой вручили паспорта 11 юным гражданам муниципалитета.

В завершении торжественной части прошел праздничный концерт.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5