Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

20.06.2019 10:19 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Слет туристов-краеведов прошел в Хунзахском районе

В селения Гоцатль Хунзахского района прошел ежегодный туристический слет среди школьников муниципалитета.

В селения Гоцатль Хунзахского района прошел ежегодный туристический слет среди школьников муниципалитета. В этом году он обещал быть особо интересным, так как проводился в юбилейный 60 раз. Увлеченные экологией и историей, жили в палаточном лагере и демонстрировали свои знания, умения и навыки в соревнованиях и конкурсах. В открытии мероприятия со своими заместителями принял участие и Глава района Нурмагомед Задиев.

Поприветствовав всех участников слета, руководитель района пожелал им удачи и заслуженных побед. Также отметил, что подобные мероприятия способствуют сплочению школьников.

В слёте приняли участие команды 12 школ района. В течение двух дней команды соревновались в следующих видах: туристическая техника, туристические навыки, художественная самодеятельность и т д.

В общекомандном зачёте первое призовое место заняла команда Гоцатлинской СОШ, второй место заняла команда Хунзахской СОШ 2, третье место заняла Аранинская СОШ.

Также участники соревновались и в личном первенстве, по итогам которого победителем стал Патиналаев Магомедгаджи (Гоцатлинская СОШ), вторым стал Абдурахманов Магомед (Гоцатлинская СОШ), а третье место досталось Гаджиеву Ясину (Хунзахская СОШ 2). Победители и призеры слета были награждены грамотами и ценными призами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5