Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

04.06.2019 10:25 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мероприятия, посвященные Дню защиты детей прошли в Хунзахском районе

В Хунзахском районе прошел праздник посвященный Дню защиты детей.

В рамках которого состоялась и традиционная велогонка.В ней приняли участие 21 детей в возрастной категории от 10 до 16 лет. Ребятам необходимо было преодолеть маршрут протяженностью более 1,5 километров.

Перед стартом сотрудники Хунзахского ОВД провели для участников пробега обучающий инструктаж по правилам безопасного поведения на дороге. Инспектора на всем протяжении маршрута обеспечивали безопасность участников и зрителей велогонки.

По словам специалиста отдела по молодежной политике Шамай Омаровой — "проведение массовых спортивных мероприятий повышает интерес сельской молодежи к спорту, активному образу жизни, а также формирует у них чувство ответственности, умения добиваться поставленных целей".

По итогам велогонок первое место завоевал ученик Хунзахской СОШ Мухумаев Магомед, второе место досталось ученику Гацалухской СОШ Исмпилову Магомеду, на третьем месте ученики Хунзахской СОШ Абдулмаликов Магомед и Эмелов Сайгид. Победителю от райадминистрации был подарен новый велосипед, также денежными призами были награждены и другие призеры.

Награждая победителей и призеров велогонки глава Хунзахского района Нурмагомед Задиев, отметил важность проведения таких мероприятий в районе. Также с поздравительными речами выступили и другие участники торжества.

Далее празднование продолжилось выступлением творческой группы "Креатив", а дети в свою очередь продемонстрировали свои умения и творческие способности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2