Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Представители Минэкономразвития Дагестана посетили Хунзахский район

На мероприятии присутствовали представители малого и среднего предпринимательства Хунзахского района.

Сегодня под председательством заместителя Главы Хунзахского района Асадали Абдуразакова состоялось совещание по вопросам реализации госпрограммы «Социально-экономическое развитие горных территорий Республики Дагестан».

В работе совещания приняли участие первый заместитель министра экономики и территориального развития РД Светлана Абдулкадырова, председатель Общественного совета при Минэкономразвития, профессор Шахмардан Мудуев и главный специалист-эксперт министерства экономики Республики Дагестан Ислам Керимов.

На мероприятии присутствовали представители малого и среднего предпринимательства Хунзахского района.

Светлана Абдулкадырова рассказала присутствующим об условиях участия в Программе.

«Основными требованиями для получения субсидии являются реализация инвестпроекта на высоте выше 500 метров над уровнем моря, отсутствие неисполненных обязанностей по уплате налогов и предоставление необходимых документов в полном объеме и в срок», — отметила первый замминистра. Также она добавила, что с подробной информацией по Программе можно ознакомиться на официальном сайте Минэкономразвития Дагестана.

Председатель Общественного совета заверил, что специалисты Министерства готовы регулярно консультировать предпринимателей по всем вопросам, в том числе и в части подготовки необходимой документации. «Получить субсидию — это в ваших интересах. С помощью этой господдержки мы хотим обеспечить приток инвестиций в горы», — отметил Шахмардан Мудуев.

Было отмечено, что заявки на участие в Программе принимаются как в Минэкономразвития, так и в филиалах МФЦ.

Напомним, приём заявок на участие в госпрограмме «Социально-экономическое развитие горных территорий Республики Дагестан» продлится до 27 октября 2020 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31