Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

15.01.2021 22:28 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руководитель Хунзахского района провел встречу с главами сельских поселений муниципалитета

Накануне руководитель муниципалитета Нурмагомед Задиев провел встречу с главами сельских поселений района.

В ходе совещания были обсуждены итоги прошедшего года, дана оценка совместной работе по социально-экономическому развитию района.

Было отмечено, что минувший год был насыщен очень важными экономическими и социально-культурными событиями. Затрагивались вопросы участия в 2020 году района в различных федеральных и региональных программах, которые затрагивают ключевые сферы жизни сельчан и направлены на поэтапное улучшение качества жизни каждого жителя муниципалитета. Это, прежде всего, решение вопросов по формированию комфортной среды, демографии, здравоохранения, образования и др.

Также участники мероприятия говорили и о работе по профилактике наркомании среди молодежи.

Было отмечено, что нужно всем подключиться к решению данного вопросы. Проводить встречи со школьниками, особенно представителям духовенства, говорить о вреде наркотиков. Отмечалось, что бездействие, может стать причиной увеличение числа наркоманов, что может повлечь за собой рост преступлений, как связанных с наркотическими средствами, так и сопутствующий преступлений, совершаемых в состоянии наркотического опьянения. Выступающие подчеркивали, что в первую очередь – нужно активнее проводить разъяснительную работу среди населения, молодежи. Руководство района отметило, что во всех вопросах готовы оказать всю необходимую помощь главам сельских поселений.

На совещании были также затронуты вопросы предстоящей переписи население. Ответственным лицам было дано поручение установить на всех улицах таблички с нумерацией домов, чтобы облегчит работу по сбору сведений.

В завершении встречи, главный специалист отдела экономики Зайнудин Гитинов рассказал обо всех имеющихся республиканских программах, направленных на улучшение социальных условий сел и района в целом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11