Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хунзахском районе прошел семинар-совещание по вопросам ГО и ЧС

Занятия были организованы сотрудниками ГКОУ РД «Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям» и отделом ГО и ЧС.

Сегодня, 20 октября во Дворце культуры им. Ш.Шамхалова провели семинар с учителями ОБЖ начальных классов и инструкторами по гражданской обороне организаций занятий по ГО и защите населения от чрезвычайных ситуаций.

Занятия были организованы сотрудниками ГКОУ РД «Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям» и отделом ГО и ЧС.

В мероприятии приняли участие преподаватели начальных классов, воспитатели и методисты дошкольных образовательных учреждений.

В ходе занятий обсудили вопросы подготовки персонала организаций в области ГО и защиты от ЧС природного и техногенного характера, правила и порядок оказания помощи себе и пострадавшим в ЧС, а также способы применения средств пожаротушения и др.

Открыла мероприятие заведующая учебным кабинетом Анастасия Даитова, которая рассказала о Федеральном законе "О гражданской обороне" от 12.02.1998 N 28-ФЗ и о Федеральном законе "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера"

После, перед присутствующими выступила старший преподаватель ГКОУ РД «Учебно-методический центр по ГО и ЧС» Мариян Джабраилова. Она рассказала про виды ЧС и действия персонала организаций при различных режимах ЧС.

Также, присутствующим продемонстрировали практические навыки оказания первой доврачебной помощи пострадавшим при ЧС: переломы, травмы, сердечно-легочная реанимация на манекене "Максим-3".

В завершении встречи участники семинара задали интересующие их вопросы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1