Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

17.11.2021 09:30 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хунзахском районе реализовали программу по обмену туристами

В Хунзахском районе реализовали программу «Открывая двери, открываем сердца»,  представляет собой организацию выездных краткосрочных развивающих поездок для людей старшего поколения, позволяющих путешествовать в компании сверстников.

Проект осуществлён при поддержке агентства стратегических инициатив и Министерства туризма и народных промыслов РД.

Тематические программы путешествий реализуются в новом формате активного отдыха «каучсёрфинг» и включают комфортное проживание участников программы в гостях.

В Хунзахском районе проживали 6 гостей из Москвы. Они были размещены в гостеприимных семьях наших земляков и в течение 4 дней узнавали местный колорит.

За это время представительницы старшего поколения знакомились с бытом горцев: доили коров, дегустировали парное молоко, узнали гастрономические изыски аварцев, посетили музеи, приняли участие в традиционном сборе урожая, прошли мастер — класс по приготовлению традиционных блюд и многое другое.⠀

«Хунзахский район впечатляет не только пейзажем, но и гостеприимством. Это определённо место силы и вдохновения, неспроста о Кавказе так много написано стихов. Традиции, обычаи и местные особенности будоражат воображение и влюбляют» — отметила одна из участниц проекта.

Для того, чтобы полноценно прочувствовать быт горянки, гости с удовольствием носили традиционные наряды, знакомились с обычаями и даже учили язык.

"Мы надеемся, что Хунзахский район ещё неоднократно примет участие в проекте.

Выражаю свою глубокую благодарность семьям: Магомедовым, Ибрагимовым, Аварским, Сулеймановым, Алибеговым, а также всем ответственным лицам" — отметил Глава Хунзахского района Нурмагомед Задиев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4