Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

02.03.2021 16:51 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хунзахском районе прошло итоговое совещание работников ветеринарного управления.

Сегодня, 2 марта в актовом зале администрации состоялось совещание, на котором были подведены итоги деятельности ветеринарной службы Хунзахского района за 2020 год и обозначены задачи на 2021 год.

Сегодня, 2 марта в актовом зале администрации состоялось совещание, на котором были подведены итоги деятельности ветеринарной службы Хунзахского района за 2020 год и обозначены задачи на 2021 год.

В работе совещания приняли участие глава МР "Хунзахский район" Нурмагомед Задиев, начальник ГБУ РД «Республиканское ветеринарное управление» Карачу Амирханов, заместитель начальника отдела сельского хозяйства администрации района Гусейн Омаров, директор ветлаборатории Абдулпатах Саадуев, главы сельских поселений, специалисты ветеринарной службы, работники ветеринарной лаборатории и представители СМИ.

С приветственным словом к участникам совещания обратился глава МР «Хунзахский район» Нурмагомед Задиев, который отметил хорошую работу ветеринарного управления района. «За сухими цифрами отчетов скрывается, на самом деле, тяжелая, а местами и опасная работа ветеринаров» — отметил глава района.

С отчетом о проделанной работе выступил начальник ГБУ РД «Хунзахское РВУ» Далгат Шамхалов. Он поблагодарил всех работников ветуправления за объемную и трудоемкую работу, которую они ежегодно проводят в районе.

Все выступившие дали высокую оценку проделанной работе, наиболее отличившиеся работники были награждены грамотами Комитета по ветеринарии и администрации района и ценными подарками.

Необходимо отметить, что специалистами ветеринарной службы района проделана большая профилактическая работа по предупреждению и диагностике различных видов инфекционных, инвазионных и массовых незаразных заболеваний, защите населения от болезней общих для человека и животных, сохранению эпизоотического благополучия поголовья.

Ветеринарная служба района осуществляют ветеринарно-профилактические мероприятия в 24 сельских поселениях, а также в зоне отгонного животноводства.

Также на совещании были освещены актуальные вопросы, проблемы и пути их решения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12