Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

19.04.2021 19:57 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации Хунзахского района состоялось еженедельное плановое совещание

В ходе совещания были рассмотрены текущие вопросы, намечены планы на неделю, даны поручения.

19 апреля в Хунзахском районе прошло еженедельное плановое совещание под руководством главы администрации Хунзахского района Нурмагомеда Задиева.

В работе совещания приняли участие заместители главы района Асадали Абдуразаков, Далгат Амиралиев, Гамид Гитинов, начальники отделов администрации МР «Хунзахский район», руководители структурных подразделений администрации МР «Хунзахский район».

В ходе совещания были рассмотрены текущие вопросы, намечены планы на неделю, даны поручения.

Началось совещание с отчёта главного специалиста по делам архива Руслана Ясулова.

«В архив приняты все документы за 2014-2015 года. Выдаются архивные документы по запросу населения» — отметил Ясулов.

В завершении его доклада, Главой муниципалитета было дано поручение ежеквартально отчитываться о проделанной работе. ⠀

Начальник отдела образования Патимат Гамзатова рассказала, что 17 апреля в районе прошел XI Фестиваль педагогического мастерства. Также было отмечено, что 15 апреля прошла апробация по русскому языку, а ученики начальных классов участвуют в олимпиадах. 20 апреля состоится школьный хор по зонам района, приуроченный к 100-летию ДАССР.

Руководитель МБУ «Отдел капитального строительства» Саадула Батиров сообщил, что В Гацалухе запланирован ремонт дороги по программе «Мой Дагестан — Мои дороги». Далее он отметил, что продолжаются работы по строительству парковой зоны в селе Харахи и годекана в селе Буцра.

В ходе совещания были также рассмотрены вопросы о приобретении жилья детям сиротам.

В завершении совещания Нурмагомед Задиев отметил, что с 19 апреля начинается регистрация на предварительное голосование по выборам в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания, а также в законодательные органы государственной власти субъектов РФ.

«Каждый, ответственный житель района должен проявить свою гражданскую инициативу и принять участие в голосовании» — прокомментировал глава района. Адрес для регистрации на голосование: pg.er.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9