04.06.2021 16:15 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Шпажистка Айзанат Муртазаева выиграла всероссийские соревнования в Смоленске

Айзанат Муртазаева завоевала золотую медаль по итогам командного турнира на всероссийских соревнованиях по фехтованию, которые проходили в Смоленске.

В ходе турнира по шпаге Муртазаева выиграла все девять боев, нанеся соперницам 54 укола, а получила только 15.

В четвертьфинале она выиграла свои поединки с общим счетом 13:2. В полуфинале нанесла соперницам 20 уколов, получив лишь 8. И в финале Айзанат внесла решающий вклад в победу команды.

«В женской шпаге давно звучит имя Айзанат Муртазаевой, она уже была задействована во взрослой команде. Уверен, у нее неплохие шансы», – говорит о спортсменке руководитель российской федерации фехтования Александр Михайлов.

Айзанат Муртазаевой 19 лет, она является уроженкой Хунзахского района, живет и тренируется в Москве.