Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

23.09.2021 16:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации Хунзахского района обсудили сбор налогов

Нурмагомед Задиев также подчеркнул, что земли, которые не используются, необходимо сдать в аренду.

23 сентября, в администрации Хунзахского района прошло совещание с главами сельских поселений по вопросам актуализации налоговой базы под руководством главы МР «Хунзахский район» Нурмагомеда Задиева.

В работе совещания также приняли участие заместитель главы муниципалитета Асадали Абдуразаков, начальник отдела экономики и прогнозирования Патимат Набиева, начальник отдела по организационным вопросам и взаимодействию с сельскими поселениями Шамиль Валиев и главы сельских поселений.

Одним из основных вопросов повестки совещания – сбор земельного и транспортного налога. Так, в ходе обсуждения было принято решение о взыскании накопившихся долгов путем проведения еженедельных рейдовых мероприятий совместно с работниками службы судебных приставов.

Кроме того, Глава района отметил, что людям следует объяснять то, что взыскание транспортного налога поставлено на самом высоком уровне. И, главное, что все собранные деньги пойдут на улучшение качества дорог.

Нурмагомед Задиев также подчеркнул, что земли, которые не используются, необходимо сдать в аренду.

В завершении совещания Глава муниципалитета напомнил главам сельских поселений о государственных программ, и что следует принять в них участие. По итогам совещания предложен план действий и приняты соответствующие решения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6