Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хунзахском районе провели совещание с главами сельских поселений

Открывая совещание Нурмагомед Задиев рассказал, что 28 сентября прошло совещание по экономическому развитию республики.

Сегодня, 29 сентября в Хунзахском районе прошло совещание с главами сельских поселений, под руководством главы Муниципалитета Нурмагомеда Задиева.

Участие на мероприятии приняли заместитель главы района Асадали Абдуразаков, уполномоченный представитель по подготовке и проведению ВПН в Хунзахском районе Сидрат Магомедова, и главы сельских поселений.

Открывая совещание Нурмагомед Задиев рассказал, что 28 сентября прошло совещание по экономическому развитию республики, где озвучили стратегию – 2030, которая включает себя проекты в сферах:

энергетики и ЖКХ, туризма, здравоохранения, образования, социального развития, культуры, молодежной политики и т.д.

Далее Глава муниципалитета подчеркнул, что ответственные лица завершают подготовку документов для строительства новых школ, детсадов, водопроводов и дорог на 2022-2024гг.

«Сейчас идёт проектирование. Главная задача глав помогать в этом. Выделять земли под строительство объектов и оформление прав собственности на них. Также подготовка к зимнему периоду, вопросы электрификации и дорог» -отметил Задиев.

Затем перед собравшимися выступила уполномоченный представитель по подготовке и проведению ВПН в Хунзахском районе Сидрат Магомедова, она рассказала, что идёт подготовка к переписи населения и ознакомила собравшихся, как все будет проходить.

«Переписчики будут проводить подомовой обход, также для удобства жителей перепись можно будет пройти через госуслуги и МФЦ, где будет наш специалист с 8 утра до 18 вечера. Ежедневно будет проводиться мониторинг, весь процесс под строгим контролем» — подчеркнула Магомедова.

В завершении совещания участники задавали все интересующие их вопросы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6